Никола Катеринчук нацелился на киевский престол

 Спикер ВР В. Рыбак заявил, что киевляне будут избирать мэра одновременно с горсоветом в первом полугодии. Избранный парламентарием в северных районах Винничины Николай Катеринчук уже выдвинут кандидатом на мэрское кресло. Кем? Ясен пень — возглавляемой им Европейской партией. Правда, партнеры по оппозиции не определились, готовы ли они его поддержать… Никто, похоже, не ожидал от Николы такой прыти.

Поскольку все столичные политологи считают, что шансы победить есть лишь у единого кандидата от оппозиции, то последней  нужно быть активней в выборе того, кого они будут двигать. Депутат от 13 округа (Хмельникский, Калиновский и Казатинский районы) и член межфракционной группы “Винничина” уже “застолбил место” в надежде на поддержку “Удара”, “Батькивщины” и “Свободы”. Ай-да, Катя! Хитер… (Кстати, Катя – это прозвище Катеринчука среди нардепов и друзей. — Ред.). 

В воззвании на сайте партии отмечается, что “мы считаем своим гражданским долгом выступить с открытым обращением, как к соратникам по оппозиционной деятельности к действующей власти, с предложением выдвинуть Катеринчука единым оппозиционным кандидатом”. Правда, как уверяет профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань, аналогичное “желание может проявлять кто угодно, тот же Петр Порошенко”…

Так что за “престол” (прекрасный столичный стол в мэрском кабинете) может еще и разыграться нешуточная баталия среди “винницких” депутатов, которым, по-видимому, придется в итоге конкурировать с кандидатом от власти — нынешним главой горадминистрации Александром Поповым.



Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве произошла массовая драка футбольных ультрас: видео

12.08.2017 - 14:24
Вечером 11 августа после футбольного матча между киевским «Динамо» и «Зиркой» из Кропивницкого произошла драка между двумя группировками фанатов. У станции метро «Олимпийская» киевские «Родичі», одетые в белое, столкнулись с ...

В Киеве на АЗС произошла драка из-за очереди, видео

11.02.2018
Вечером 10 февраля на столичном ...

Вечерний макияж, — секреты визажистов

16.11.2015
Итак, этап первый вечернего макияжа: ...