Прокуратура уличила калиновскую милицию в подделке протоколов

Прокуратура Калиновского района считает, что девять административных протоколов местными правоохранителями выписаны без оснований. И людей оштрафовали неправильно. 

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Винницкой области, в подделанные протоколы сотрудники Калиновского райотдела милиции внесли недостоверные данные о совершении гражданами правонарушений, предусмотренных статьями 176-178 КУоАП. В связи с этим начато досудебное следствие по зарегистрированному в едином реестре уголовному производству по части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и части 1 статьи 366 (служебная подделка) УК Украины.

Похоже, прокуроры районов получили от областного руководства “разнарядку” на выявление подобного рода “чудачеств” милиции. Напомним, в прошлом номере мы сообщали о подобном творчестве с протоколами, выявленными прокуратурой Тростянецкого района. Там был забракован 41 протокол. Так что, ждем сообщений из других районов?

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Смешной способ охоты на рыбу, — рыбалки по нашему (видео)

27.12.2015 - 12:58
Рыбачит можно по-разному. Кто на удочку, а кому спининг больше нравится. А вот девушка изобрела весьма оригинальный способ добычи пищи из реки. То ли от безысходности (ничего более подходящего под ...

Ведущий BBC потрогал женщину за грудь в эфире: видео

17.05.2017
Курьезная история произошла с журналистом BBC ...

ВСУ приняли бой с ДРГ террористов возле Песок, видео

22.02.2018
Военное телевидение Украины и волонтерский ...