ПЛАТУ ЗА КРЫШУ УЧАСТКОВЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ И ЧИНОВНИК ПОЛУЧИЛИ МЕЧЕНЫМИ КУПЮРАМИ

Для нелегальной розничной торговли фруктами в Виннице нужна крыша. И не только шиферная, а в лице сотрудников уважаемых органов. Мзда “крыше” позволяет торговать без разрешительных документов. Вместо оплаты такой подати из своего кармана предприниматель 22 января отдал “крышующим” “крапленые” денежки, с которыми мздоимцев и повязали. 

По сообщениям официальных сайтов прокуратуры Винницкой области и Винницкого горсовета, за беспрепятственную торговлю до конца января двое участковых инспекторов горотдела милиции и сотрудник департамента административных услуг горсовета требовали у предпринимателя и получили взятку в размере 1200 гривен якобы в качестве компенсации за то, что не станут препятствовать его незаконной торговле. Двух правонарушителей задержали при получении меченых купюр и отправили в изолятор временного содержания. Третьего фигуранта разыскивают.

Прокуратура г. Винницы по данному факту открыла уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки группой лиц). Опрашиваются свидетели, проводятся судебно-криминалистическая экспертиза, прочие следственные действия. Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5-и до 10 лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные посты в течение 3 лет.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ готовы освободить Донецк: видео

17.07.2017 - 18:05
В сети появилось коротенькое видео с передовой из-под Донецка с перестрелкой между подразделением ВСУ и террористами ДНР. Наш боец рассказал, что в Песках, где они держат рубежи, обстрелы происходят каждый ...

В горсовете Конотопа произошла массовая драка: видео

27.07.2018
В горсовете Конотопа Сумской области ...

Турецкий мультфильм про Эрдогана и Путина набирает просмотры в сети (видео)

27.12.2015
Турецкие мультипликаторы оперативно создали мультфильм ...

В Киеве во дворе суда одессит разбил топором 13 авто, видео

16.02.2018
У столичного суда одессит разгромил ...