В КАЗАТИНСКОЙ СПЕЦШКОЛЕ “НАЖИВАЛИСЬ” НА БЕНЗИНЕ

Руководство одной из специализированных школ Казатинского района налоговики уличили в выписке “левых” накладных на ГСМ. Школьный автобус этим топливом не заправлялся. По-видимому, он стоял на “приколе” в гараже, когда “по документам” якобы разъезжал по окрестным селам за детьми. В результате свыше 25 тысяч бюджетных гривен образовательное заведение перечислило за товар, которого не приобретало. 

Как сообщает отдел налоговой милиции Казатинской ОГНИ, факты говорят о том, что должностные лица школы подписали три накладные – одну на 3 800 литров и две по 1 тысяче литров бензина и солярки, перечислили средства, изначально не предполагая взамен получить топливо. Силами сотрудников налоговой милиции причиненные бюджету убытки полностью возмещены, но, несмотря на это, всем участникам сговора придется отвечать перед судом за совершение преступления, предусмотренного статьей 191 УК Украины.  

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Реал» в феерическом финале добыл титул клубного чемпиона мира: видео

18.12.2016 - 15:46
В Японии завершился клубный чемпионат мира по футболу. Прогнозировано, но не без труда выиграл его мадридский «РЕАЛ».  Героем финального поединка стал получивший на днях «Золотой мяч» Криштиану Роналду (из-за участия в этом ...

Кличко отчитал водителя фуры за летнюю резину: видео

19.12.2017
Обильные снегопады традиционно приводят к ...

Боевики провели стрельбы из установок «Змей Горыныч»: видео

12.04.2017
Вчера российско-террористические формирования провели на ...