ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ ДЕЛОМ СДОХШИХ ОТ ГОЛОДА КОРОВ И СВИНЕЙ

После серии публикаций и телесюжетов прокуратура Винницкой области вмешалась в ситуацию с падежом домашнего скота, который числится за агрофирмами в селе Ободное Немировского района. Сведения по этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

В течение нескольких лет “РЕАЛ”, как и другие издания, сообщал о довольно неоднозначной ситуации, сложившейся в селе Ободное Немировского района. Напомним, она касается того, что местные жители, будучи акционерами агрофирмы, были фактически отстранены от дел ее “дочки” — СООО “Прогресс” нынешним руководством, тем временем, как числившийся на балансе скот “идет под нож”. От стада осталась треть. А в конце прошлого года люди забили тревогу относительно того, что животных попросту перестали кормить, и они умирают голодной смертью, и это в то время, когда область всеми силами старается увеличить поголовье…  

Как сообщат официальный сайт прокуратуры Винницкой области, при проведении проверки соблюдения норм законодательства органы ветеринарной медицины зафиксировали падеж пяти коров и трех свиней. Начато досудебное расследование этих фактов по статье 251 УК Украины (нарушение ветеринарных правил, что привело к тяжелым последствиям), а ответственным лицам грозит до 3-х лет лишения свободы.

На сегодняшний день ситуацию в хозяйствах Ободного в прокуратуре называют стабильной. Животных начали кормить. Чтобы не допустить подобного в других хозяйствах, глава Винницкой ОГА И. Мовчан обязал управления агропромышленного развития и ветмедицины усилить мониторинг содержания зимой буренок и хрюшек.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео Саакашвили в наручниках

01.10.2021 - 20:31
Мы уже сообщали о том, что грузинские силовики задержали сегодня прибывшего в страну бывшего президента Михаила Саакашвили. Сейчас появилось видео, как его со связанными впереди руками ведут в СИЗО. На ...

Ликвидирована позиция ДНР с пулеметчиком: видео

23.04.2018
Бойцы ВСУ передали фонду «Повернись ...