ПРОДИВУС ОТКАЗАЛСЯ ОТ “РЕГИНЫ”…

Серебряный призер последних двух чемпионатов Украины по баскетболу среди женских команд клуб “Регина-Баскет-Бар” снялся с розыгрыша. Как сообщает официальный сайт ФБУ, прекращение участия клуба из небольшого райцентра Винницкой области в Высшей лиге объясняется полным прекращением финансирования. Этого, честно говоря, следовало ожидать…

Как уточняет сайт basket-planet.com, проблемы у клуба начались еще в начале декабря, когда команду покинули ведущие игроки Алина Ягупова (лучший форвард сезона первенства 2011-12 годов), Ксения Кириченко и Виктория Шматова. Тогда в интервью украинским СМИ тренер команды Лариса Ещенко рассказала о некоторых финансовых трудностях, однако на практике дела оказались куда более плачевными. “Регина” потерпела три поражения в четырех матчах, и руководство клуба решило “сниматься” с чемпионата. 

Напомним, в последние годы барский клуб поддерживал фонд Владимира Продивуса, а сам Владимир Степанович являлся почетным президентом “Регины”. Именно с его финансовой поддержкой в Баре и связывали успехи команды на национальном уровне и выступления на международных турнирах. Вероятно, теперь фонду не до баскетбола, как и нардепу Продивусу. Правда, в самом райцентре баскетболисток видели не часто. Местная арена далека от европейских стандартов, поэтому многие поединки барчанки проводили в Киеве. Отыграли… Судя по всему, теперь большая часть спортсменок переберется в другие клубы. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

К тушению пожаров под Калиновкой привлечено беспрецедентное количество техники (фоторепортаж)+видео

27.09.2017 - 20:32
По информации властей, во второй половине дня интенсивность взрывов на арсенале под Калиновкой сократилась до одного в минуту. К тушению очагов возгорания на территории военных складов привлечены уже 2 самолета ...

Вот так многое в нашей жизни меняется от угла зрения

18.11.2015
Предлагаем простенький эксперимент, который демонстрирует, ...

Появилось видео, как Путин опрокинул стул Эрдогана

23.11.2017
Владимир Путин попал на передовицы, ...

Появилось видео ночного боя под Авдеевкой

30.10.2017
Пресс-центр штаба АТО показал видео ...