В 2012-м МАЛЫЙ БИЗНЕС ОБЛАСТИ ЗАПЛАТИЛ В 2,3 РАЗА БОЛЬШЕ НАЛОГОВ, ЧЕМ В 2011-м

Количество плательщиков единого налога по сравнению с 2011-м на Винничине выросло на 5 тысяч, — сообщила председатель Государственной налоговой службы в области Ирина Зленко. С ее слов, сейчас в регионе действуют 44383 плательщика единого налога, из них свыше 40,5 тысяч физических и 3,8 тысяч юридических лиц: “Увеличение количества плательщиков единого налога является безоговорочным свидетельством позитивных изменений налогового законодательства и результатом качественной реализации усилий налоговой службы, направленных на стимулирование развития малого и среднего бизнеса”.

А поступления в местные бюджеты от “единоналожников” за 10 месяцев 2012-го превысили показатель за аналогичный период прошлого года в 2,3 раза и составили без малого 120 миллионов гривен (почти 95 миллионов от юридических и 25 миллионов от физических лиц).

Ирина Зленко также напомнила, что для стимуляции малого и среднего предпринимательства правительство инициирует снижение ставок единого налога для отдельных категорий предпринимателей с 7-10% до 5-7%, переход от квартальной к годовой отчетности, а также введение электронной документации.

 {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мосийчук набил Каплина перед заседанием суда по иску НАБУ к Ляшко: видео

18.07.2017 - 14:22
Каникулярный отдых Верховной Рады некоторые нардепы воспринимают как возможность проявить себя «на полях». Хотя на самом деле официально эта неделя у депутатов еще рабочая — типа работа в округах. То ...

Над Уралом пролетел огненный шар, видео

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...