ЧЕМПИОНАТ ЕВРО-2012 ПЕРЕНОСИТСЯ В ВИННИЦУ

Интересное дело затеяли начальник горспорткомитета Сергей Краевский, директоры гордепартаментов админуслуг Сергей Кудлаенко и образования Владимир Буняк. Они выступили инициаторами и организаторами… репетиции чемпионата Европы по футболу в рамках турнира лучших команд школ Винницы в спортивной форме стран-участников ЕВРО-2012.

29 марта в сессионном зале горсовета организаторы турнира собрали игроков и тренеров 16 команд-участниц на пресс-конференцию и жеребьёвку. Эти лучшие коллективы отобраны по результатам предыдущих соревнований. Все они разбиты на 4 группы, так же, как и для настоящего ЕВРО-2012. Капитаны сами вытягивали жребий, и вот что получилось:

«А» — школы №29, №4, № 5, №23 — соответственно, Польша, Греция, Россия, Чехия;

«В» — школы №2, №6, №20, № 1 — Голландия, Дания, Германия, Португалия;

«С» — школы №35, №15, №32, техлицей — Испания, Ирландия, Хорватия, Италия;

«D» — школы №12, №18, №27, №21 — Украина, Швеция, Франция, Англия.

Капитаны команд сразу надевали футболку сборной доставшейся им страны. Сергей Кудлаенко пожелал всем успеха и, в первую очередь, разумеется, школе №12.

Все собравшиеся охотно фотографировались. Юные футболисты и их тренеры отмечали, что очень рады, что будет проведен такой турнир. Большинство игроков — школьники старших классов, с крепкой фигурой и довольно высокие, совсем как взрослые.

Все матчи будут проходить на современном футбольном поле школы №35 (жилмассив «Вишенка»). Игры в группах пройдут с 9 по 24 апреля,  четвертьфиналы — 14 и 15 мая, полуфиналы — 17 мая, 18 мая – сначала матч за 3 место, а затем финальная игра. 

Р.S. Организаторы уже приготовили призы для победителя и призёров.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Винничине рыбак превратил старый «Запорожец» в амфибию: видео

10.09.2017 - 14:47
Житель Винницкой области Петр Кищенко из доставшегося по наследству раритетного ЗАЗ-368М сделал универсальное транспортное средство, которое передвигается как по суше, так и по воде. Мужчина отправляется на нем на дачу ...

История развития самолётов с вертикальным взлётом (видео)

26.02.2016
Все самолёты с возможностью вертикального ...