КАБМИН ОБЕЩАЕТ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЖУРИНСКОГО ЯДОМОГИЛЬНИКА

На последней сессии облсовета депутат Василий Жердецкий поднял проблему бесхозных аграрных ядохимикатов, в том числе 1070 тысяч тонн пестицидов, свезенных с 9 областей Украины и захороненных в Джуринском могильнике в Шаргородском районе. Бывший замгубернатора заявил, что денег на финансирование утилизации химикатов нет, и люди живут на “пороховой бочке”. 

В ответ нынешний замгубернатора Роман Аксельрод нашел, чем успокоить депутатов облсовета и жителей Джурина: “На протяжении года мы интенсивно работали с Кабмином и непосредственно с МЧС относительно межобластного ядомогильника в Джурине. Благодаря личным контактам губернатора Николая Джиги с Виктором Балогой и Андреем Клюевым, принято постановление Кабмина о том, что с 2012-го года содержание могильника и утилизация его пестицидов будет проводиться исключительно за счет денег госбюджета. Причем, главным распорядителем средств будет определена либо облгосадминистрация, либо МЧС”.

Главное, чтобы, освободив от непосильной ноши местные бюджеты, правительство не забыло взвалить ее на свои плечи. Иначе ничего не изменится, и ядомогильник и в дальнейшем будет оставаться бесхозным.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Винницкая «Нива-В» продолжила ничейную серию в домашней встрече со «Скалой»: видео

27.08.2017 - 16:08
Домашний поединок винницкой «Нивы-В» против «Скалы» из Стрыя 26 августа завершился «боевой» ничьей. На гол «нивовца» Дмитрия Осадчего гости из Львовщины ответили точным ударом Валерия Сада. После 35-ой минуты матча ...

Появилось видео нападения на Ани Лорак целовальщика в Москве

12.06.2017
Украинская певица Ани Лорак продолжает ...

Британцы изобрели асфальт, впитывающий лужи моментально (видео)

26.09.2015
Британская компания представила инновационный материал ...