ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИЦ “РАСКУСИЛИ” В СЕЛЬСКОМ МАГАЗИНЕ

Современная техника – это находка для любителей “размножения” гривен в кустарных условиях. Периодически в сельской местности умельцы-самоучки “штампуют” купюры и пытаются сбыть их в родном магазинчике. Торговцы тоже не лыком шиты — вместо банка несут такие “деньги” в милицию. Как, например, частный предприниматель из села Ольгополь Чечельницкого района. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД в Винницкой области, с 49-летним владельцем сельского магазина 25 декабря две женщины за купленный товар рассчитались четырьмя 50-гривневыми купюрами. Когда покупательницы покинули магазин, предприниматель усомнился в подлинности валюты и принес ее в милицию. Вскоре правоохранители нашли дамочек. При личном досмотре 33- и 25-летней жительниц района у них были найдены еще три аналогичные купюры. Подделки направлены на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД, а чечельницкая милиция выясняет, не “гуляют” ли еще по району фальшивые “пятидесятки”.

{jcomments on}

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Виннице взяли ОПГ, вооруженную пистолетом Макарова, тепловизором и набором отмычек (видео)

10.11.2016 - 18:25
Винницкие правоохранители задержали группу «профессиональных» домушников, которую подозревают в серии квартирных краж не только в областном центре, но и других регионах. При обыске съемного жилья, где обитали злоумышленники, у них ...

Взрыв автомобиля в Донецке: опубликовано видео

05.03.2018
Сепаратистские телеканалы опубликовали первое видео ...