ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИЦ “РАСКУСИЛИ” В СЕЛЬСКОМ МАГАЗИНЕ

Современная техника – это находка для любителей “размножения” гривен в кустарных условиях. Периодически в сельской местности умельцы-самоучки “штампуют” купюры и пытаются сбыть их в родном магазинчике. Торговцы тоже не лыком шиты — вместо банка несут такие “деньги” в милицию. Как, например, частный предприниматель из села Ольгополь Чечельницкого района. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД в Винницкой области, с 49-летним владельцем сельского магазина 25 декабря две женщины за купленный товар рассчитались четырьмя 50-гривневыми купюрами. Когда покупательницы покинули магазин, предприниматель усомнился в подлинности валюты и принес ее в милицию. Вскоре правоохранители нашли дамочек. При личном досмотре 33- и 25-летней жительниц района у них были найдены еще три аналогичные купюры. Подделки направлены на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД, а чечельницкая милиция выясняет, не “гуляют” ли еще по району фальшивые “пятидесятки”.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве прорыв трубы обрушил на автомобили каменный дождь: фото, видео

29.05.2017 - 16:06
Печальное зрелище нынче в Киеве на Голосеевском проспекте, 27. Там воронка словно от снаряда 152 мм пушки. На самом же деле прорвало трубу диаметром два метра, да, видимо, сверху, так ...

Одну из винницких попрошаек вывели на чистую воду: видео

28.12.2016
Почему винничане практически ежедневно жалуются ...