СПУСТИВ ВОДУ НА ГЭС, В ДНЕСТРЕ НАШЛИ СПИРТОПРОВОД

Резкое обмеление Днестра, вызванное регулированием стока воды на Новоднестровской ГЭС, нарушило планы контрабандистов. Спрятанный у береговой линии в районе села Лядова Могилев-Подольского района конец пластикового шланга после обмеления реки оказался на поверхности. Его при патрулировании территории обнаружили местные пограничники.

По информации Госпогранслужбы, пограничники и сотрудники правоохранительных органов подняли на поверхность два участка трубы длиной 55 и 56 метров, сорвав при этом металлические скобы, которыми шланг крепился ко дну. Судя по разным признакам, контрабандисты собирались использовать шланг как спиртопровод для перекачки с молдавской стороны Днестра горючей жидкости, но еще не успели ним воспользоваться. Напомним, в прошлом году СБУ и пограничники “подняли” со дна трансграничной реки до десятка аналогичных спиртопроводов.

{jcomments on} 

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

На передовой уничтожена важная позиция ДНР: видео

21.04.2018 - 17:29
Бойцы ВСУ показали, как была уничтожена одна из позиций террористов, с которой регулярно велись обстрелы наших воинов. Особенно доставало, что огонь открывался, когда на украинские позиции подвозили продукты или воду. ...

Украина провела успешные пуски новых ракет «Ольха»: видео

10.04.2018
Сегодня в Одесской области начались ...