ПЕРВЫЙ ЗАМГУБЕРНАТОРА ПРИГРОЗИЛ ОТСТАВКОЙ РУКОВОДИТЕЛЯМ РАЙОНОВ

Первый замгубернатора Иван Мовчан на одном из совещаний сделал “последнее предупреждение” целому ряду председателей райгосадминистраций, которые недостаточно борются с нелегальной занятостью и официально низкими зарплатами.  Самая тяжелая в этом отношении ситуация фиксируется в Ямпольском, Липовецком, Барском, Казатинском, Тульчинском, Черновицком и Хмельницком районах.

Средняя зарплата по районам Винничины колеблется от 1300 до 2000 гривен. Самыми высокими показателями могут похвастаться Крыжопольский и Гайсинский районы, которые известны своими черноземами и инвесторами типа концерна “Укрпроминвест” семьи Порошенко. Инспекцией труда зафиксированы существенные нарушения по начислению заработной платы и выявлены нелегальные работники в Черновицком, Ямпольском и Барском районах. Практически нет нарушений в Казатинском и Крыжопольском районах.

В целом Иван Мовчан выразил недовольство недобросовестным выполнением поставленных задач со стороны председателей РГА. В том числе остро стоит проблема оптимизации школ в Погребищенском и Барском районах. Почти все районы области не обеспечены школьными автобусами, однако эту проблему не в состоянии решить даже государство, не говоря уж о районных бюджетах. Зато в Барском районе имеют место проблемы с питьевой водой.

В итоге Иван Мовчан пообещал, что научит РГА работать эффективно, а также предупредил, что основные акценты ОГА и впредь будет ставить на поднятии уровня заработной платы и на легализации занятости населения.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео обрушения многоэтажки в Стамбуле

06.02.2019 - 21:28
Сегодня в Стамбуле обрушилось 8-этажное здание, в котором могли находиться порядка 30 человек. Известно о гибели одного. Пока идет разбор завалов, говорить об общем количестве жертв рано. Власти исключают взрыв. ...