МУЖУ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ДАЛИ ПОЛИТУБЕЖИЩЕ В ЧЕХИИ

А сама она согласилась пройти МРТ и сдать анализ крови

Чехия предоставила политическое убежище мужу экс-премьера Юлии Тимошенко Александру. Об этом официально сообщил министр МИД Чешской республики Ян Кубица. По его словам, положительное решение в отношении просьбы украинского бизнесмена было принято 6 января, а обратился он за предоставлением этого статуса несколько месяцев назад.

Год назад Чехия предоставила политическое убежище бывшему министру экономики в правительстве Тимошенко Богдану Данилишину. Тогда это привело к заметному охлаждению отношений между официальным Киевом и Прагой. Не исключено, что новый “подарок” чехов Януковичу их еще больше усложнит. Понимая это, как пишет “Украинская правда”, “МИД Чехии в комментарии по этому делу отметило, что для него очень важны хорошие отношения с Украиной, а на процесс принятия решений о предоставлении убежища, “нормальный и неполитический”, оно не имеет никакого влияния”. (Кстати, это в стиле Виктора Януковича, который не устает заявлять, что согласно закону, он не влияет на суды в Украине. – Авт.).

В украинском правительстве пока не комментируют это событие. Известна реакция лишь ВО “Батькивщины”. В пресс-службе политсилы отмечают, что Александр Тимошенко хочет “лишить режим дополнительных рычагов давления” на лидера партии – Юлию Владимировну.

Что касается самой Ю. Тимошенко, то по ее просьбе 6 января ей провели медицинское обследование в одной из больниц Харькова. По сообщению Государственной пенитенциарной службы Украины, оно заключалось в проведении магнитно-резонансной томографии, спирально-компьютерной томографии, а также клиническом анализе крови.

В сообщении уточняется, что “результаты обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ Украины. Заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Тимошенко не обнаружено”. И показатели крови, которую проверили в одной из лабораторий Минздрава, “не выходят за пределы нормы”. В пенитенциарной службе уверяют, что “сейчас здоровье Тимошенко удовлетворительное, она находится под постоянным наблюдением медработников ГПтСУ и МОЗ Украины”.   

     {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Винницкая «Нива» забила в Житомире очень курьезный гол: видео

15.10.2017 - 19:35
На 25-ой и 53-ей минуте винничане забили два безответных мяча житомирскому «Полесью». Причем, в самом поединке, который проходил на поле в Коростене, не обошлось без курьезов. Для житомирян «Нива-В» считается ...

«Шахтер» эффектно обыграл «Мариуполь»: видео голов

05.11.2017
После прошлого ничейного тура (пять ...