ТАБАЧНИК НАЗВАЛ ЮНОГО ВИННИЧАНИНА НАДЕЖДОЙ УКРАИНЫ

Министр образования и науки Дмитрий Табачник вручил одиннадцати винницким школьникам нагрудные знаки “Гордость и надежда Украины”. Самый юный из дарований — ученик Винницкой школы-лицея №7 Михаил Кривошея в мае прошлого года на XII Математическом кубке Европы, который проходил в Париже, завоевал три золотые медали. Причем, в соревнованиях по поиску выигрышных математических стратегий Миша получает золотую медаль уже пять лет подряд, будучи безоговорочным их фаворитом.

После официальной части торжеств Дмитрий Табачник и замминистра Борис Жебровский лично пообщались с винницким уникумом и его отцом, пожелав школьнику дальнейших побед. Стоит отметить, что свою первую награду в математических соревнованиях нынче шестиклассник Михаил получил в неполные 6 лет. А всего за победы в Математических кубках Европы за все годы своего участия он награжден 8 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями. Кроме того, на протяжении двух последних лет в своей возрастной категории школьник боролся за абсолютное первенство во Всеукраинском финале ХIV и ХV Международного чемпионата по решению логических задач.

Одновременно Миша систематически побеждает и в других предметных олимпиадах. К примеру, будучи учеником 5 класса, получил абсолютное первенство в городской альтернативной олимпиаде по математике среди учащихся 5 классов, в городской олимпиаде по математике среди шестиклассников и абсолютное первенство в городской олимпиаде по английскому языку среди учащихся 5 классов. А будучи шестиклассником, стал первым в городских олимпиадах среди семиклассников по математике и физике (это при том, что физика как отдельный учебный предмет в 6 классе еще не изучается).

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Нацгвардия под Кропивницким жестко задержала ветеранов «Донбасса»: видео

28.06.2017 - 02:21
В Кировоградской области в селе Бережинка под Кропивницким произошли столкновения бойцов Нацгвардии с людьми из внутреннего корпуса батальона «Донбасс» и айдаровцами. Силовики жестко упаковали последних в автобус. Правда, позже его ...

Российский корабль протаранил мост: появилось видео

28.02.2019
Сегодня в южнокорейском порту Пусан ...