МАЛОЗНАКОМЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ – ЭТО НЕ АБСУРД, ЭТО УЖЕ НАШИ РЕАЛИИ

На доверии к случайным знакомым люди часто “обжигаются”. Сначала пускают к себе домой или дают ключи от авто, а потом обращаются в милицию с заявлением. Пострадавшие знают злоумышленников в лицо, но располагают о них лишь поверхностной информацией – ни фамилии, ни домашнего адреса указать не могут. Потому и получается, что в милицейских сводках присутствуют вроде бы глупые фразы типа некий “малознакомый человек” на глазах у жертвы совершил кражу или смошенничал… А глупят-то сами жертвы.

Только на прошлой неделе от “малознакомых” пострадало несколько человек. По сообщению сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в 1-й отдел милиции обратился винничанин, из квартиры которого в доме по улице Станиславского молодой парень унес два мобильных телефона, цифровой фотоаппарат и видеокамеру. То есть, всю ценную и легко реализуемую технику, которая помещается в обычной сумке. Сам потерпевший уверяет, что его гость отобрал вещи силой.

По горячим следам правоохранители задержали 23-летнего киевлянина. В его действиях милиция усматривает уголовное правонарушение по части 1 статьи 186 УК Украины “Грабеж”. Визит в квартиру винничанина может обернуться для падкого на чужое парня лишением свободы на срок до 4 лет.

А на “правобережье” Винницы правоохранители установили личность 38-летнего мужчины, который может быть причастен к мошенничеству. По крайней мере, в этом убежден житель пригородных Якушинец, который обратился в “органы” с заявлением, в котором указал, что малознакомый мужчина по имени Андрей мошенническим путем завладел его автомобилем “Ровер”. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 190 УК Украины, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» выиграло у «Шахтера»: видео гола

22.07.2017 - 22:37
Киевское «Динамо» наконец-то сумело собраться и выиграть у своего главного соперника на внутренней арене. «Шахтер» на своем поле (в Харькове) был бит с минимальным счетом 0:1. На 46-ой минуте Гармаш подал ...

«Заря» в Испании победила «Атлетик»: видеообзор

28.09.2017
Ай-да луганская «Заря», ай-да красавцы! ...

Хорек копирует хозяйку на пляже (видео)

06.12.2015
Давно подмечено, что домашние животные ...