НОВЫЙ ДИЗАЙН ОСТАНОВОК ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Дешево и ненавязчиво – так можно лаконично охарактеризовать новый дизайн остановок общественного транспорта в Виннице. Городские власти в конце декабря провели конкурс проектов так называемого павильона для посадки-высадки пассажиров и посчитали, что лучшим будет вариант “с проветриванием”. 

На прошлой неделе стартовала реализация этого проекта “на местности”. Первый “павильон” установлен по ул. Привокзальной, вблизи перекрестка с ул. Островского. Раньше там троллейбусы останавливались “под знаком”, а никаких металлоконструкций не было. Поэтому теперь пассажиры должны быть довольны. К тому же саму остановку перенесли ближе к перекрестку. А еще в скором будущем обещают заасфальтировать площадку.

Как уточняют на сайте Винницкого ТТУ, “подобные крытые павильоны вскоре начнут появляться и на других остановках городского транспорта”. Правда, не все винничане останутся ими довольны. От дождя крыша такого “павильона” не защитит, от ветра тоже… Вместе с тем, сама конструкция легка в монтаже и изготовлении, да и стоит дешево – в пределах тысячи гривен, включая привлечение рабочей силы и уплату налогов. Жаль только, если более благоустроенные остановки, с боковыми и задними стенками, которые не продуваются всеми ветрами, будут “переделывать” под этот утвержденный вариант. Получится некая деградация. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Грузии из выброшенных на свалку яиц вылупились тысячи цыплят. Видео

11.06.2018 - 17:57
Грузинский город Марнеули атаковали едва вылупившиеся цыплята. Птенцы появились на свет на свалке — именно туда сотрудники городской птицефабрики привезли тысячи яиц, посчитав их просроченными. Спустя сутки после выгрузки яиц, ...