НА ШАРГОРОДЩИНЕ ПОМЕНЯЛИ ГЛАВУ РАЙОНА

 

Вдогонку за избранием нового мэра райцентра

На прошлой неделе президент Виктор Янукович в течение двух дней сменил руководство Шаргородской райгосадминистрации. Так, в распоряжении главы государства от 11 января говорится об освобождении с этого поста Григория Литвина, а распоряжением от 13-го на должность назначен Николай Слободянюк. 

Поскольку президент не назвал причину увольнения Г. Литвина, его “отставку” в Виннице сразу восприняли, как реакцию на выборы мэра райцентра. Лишь в декабре прошлого года шаргородцы городским главой избрали кандидата от “Батькивщины” Игоря Винокура. Он получил 42,5% голосов. То есть, победа была более чем убедительная, ведь второй кандидат набрал на 15% меньше.

Волеизъявление жителей города может и не касалось политики, ведь И. Винокура они знали по конкретным делам на должности заместителя мэра. Как бы там ни было, власть в районе поменяли. Что касается нового главы РГА, то ранее Николай Иванович занимал должность начальника районного управления образования, а в прошлом году был избран депутатом облсовета от ПР.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В российской больнице женщина добиралась на рентген ползком: видео

12.01.2017 - 20:48
Очередной шокирующий случай в России. В сети появилось видео: женщина с забинтованной ногой на четвереньках спускается по лестнице. Так она добирается в рентген-кабинет. История произошла в уфимской больнице №13. Прокуратура уже занимается этим ...

Онуфриев побил рекорд НБА в конкурсе трехочковых бросков, видео

28.01.2018
Без преувеличения знаменательное событие произошло ...

Депутата Татьяну Чорновол побили на редуте блокады: видео

06.03.2017
Нардеп Татьяна Чорновол в понедельник ...