У АГРАРИЯ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ВОРОВАЛИ СЕЛИТРУ

К новому посевному сезону готовятся не только аграрии, но и расхитители минеральных удобрений. Последние, по-видимому, планировали ближе к началу весенних работ “загнать” украденное в течение зимы. Не удалось… По горячим следам милиция задержала пятерых подозреваемых в серии краж аммиачной селитры со склада сельхозпредприятия села Оленивка Винницкого района.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД в Винницкой области, 6 января в райотдел поступило заявление о том, что в период с 1 декабря по 5 января со складских помещений периодически исчезали мешки с селитрой. Всего за это время было похищено около 2 тонн. Получается, злоумышленники “хронически” наведывались на склад, и постепенно растаскивали удобрения. Наверное, сколько могли унести, столько и брали. При краже последней партии они “наследили”, в итоге по подозрению в совершении серии преступлений правоохранители задержали компанию безработных местных жителей возрастом от 17 до 26 лет. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража, совмещенная с проникновением в жилье, другое помещение или склад, которая причинила значительный ущерб потерпевшему”. Если вина подозреваемых будет доказана, то, как предусматривают санкции этой статьи, пятеро безработных могут быть лишены свободы на срок от 3 до 6 лет. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Теленок, выращенный собаками, думает, что он пес, – гоняет котов, виляет хвостом: видео

17.09.2017 - 14:45
Какая разница, что у тебя есть копыта и режутся рога. Обожаешь собак и хочешь жить так же — почему бы не считать себя псом? «Мы приютили телёнка, от которого отказалась ...

В Украине успешно испытали первую крылатую ракету, видео

30.01.2018
В Украине завершились первые успешные ...

Мосийчук набил Каплина перед заседанием суда по иску НАБУ к Ляшко: видео

18.07.2017
Каникулярный отдых Верховной Рады некоторые ...