С ПИСТОЛЕТОМ, РУЖЬЕМ И ТОПОРОМ МУЖИК ШТУРМОВАЛ КАФЕ

Атмосферу американских прерий позапрошлого столетия перенес в обычное придорожное кафе под Гайсином 36-летний местный житель. Сначала он устроил стрельбу из пневматического пистолета внутри заведения, а через некоторое время уже из охотничьего ружья с дороги “палил” по его окнам. Когда “осажденные” персонал и посетители заперлись, “любитель вестернов” попытался выломить дверь топором… 

Ночью 19 января между “ковбоем” и другим посетителем кафе возникла ссора, которая плавно переросла в драку. Народ пытался успокоить “горячего” мужчину, но это лишь обострило конфликт. Гайсинчанин достал пистолет “Форт-12Р” и несколько раз выстрелил. Одна пуля прошлась по касательной, ранив в щеку посетителя, который и не участвовал в разборках. Похоже, у “любителя вестернов” закончились патроны, тогда он метнулся из кафе к машине за более мощным оружием.

Вернулся мужчина уже с охотничьим карабином АКМС. Обидевшись на всех, он принялся стрелять по помещению кафе, повредив окна, двери, холодильные камеры. К счастью, люди не пострадали. Посетители заведения и персонал закрылись изнутри и вызвали милицию. Тогда “ковбой” решил “штурмовать” кафе. До приезда стражей порядка топором он успел повредить двери, но “крепость” не взял.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, приехавшие на вызов сотрудники милиции успокоили хулигана, одев ему на руки металлические "браслеты". В порядке статьи 115 УПК Украины мужчина был задержан. В отношении него (в соответствии с частью 4 статьи 296 УК Украины “Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия”) возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Экспертиза подтвердила, что буйный посетитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а разрешение на оба вида оружия выдала милиция.

{jcomments on}

 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ФИФА определила лучший гол в истории Чемпионатов мира по футболу: видео

11.04.2018 - 17:46
Гол мексиканца Мануэля Негрете в ворота сборной Болгарии на ЧМ-1986 признан лучшим в истории Чемпионатов мира. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА). В матче 1/8 финала домашнего чемпионата ...

Как развлекаются американские любители оружия (видео)

07.11.2015
Впечатляющее видео ночных стрельб на ...

ДНР обстреляла из артиллерии КПВВ: видео

30.04.2018
Накануне российско-террористические формирования обстреляли КПВВ ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

19.01.2019
Иду с работы. Вспомнил, что ...