ВЫСАЖЕННЫЙ ИЗ ЭЛЕКТРИЧКИ МУЖЧИНА ЗАЯВИЛ В МИЛИЦИЮ, ЧТО В НЕЙ БОМБА…

Полгода назад “минировали” вокзал в Жмеринке, а 4 января подобная участь постигла электропоезд, следовавший в столицу. Вышедший на станции Сосонка пассажир позвонил в милицию и сообщил, что в Киев электричка не доедет, бомба взорвет ее раньше… Личность “минера” правоохранители установили, а его самого теперь разыскивают. 

После поступления сигнала (в 8.10), по тревоге была поднята вся линейная милиция. Когда через полчаса после звонка электричка прибыла в Казатин, ее “поставили” на отдаленной платформе. Около 300 эвакуированных пассажиров пересадили на другую электричку, следовавшую из Гречан в Киев. Прибывшие на вокзал взрывотехники в течение часа проверяли все вагоны жмеринского состава, но бомбы так и не нашли.

В это время линейная милиция станции Винница вычислила личность “минера”. Как оказалось, о взрывчатке сообщил 30-летний житель Хмельницкой области, ранее привлекавшийся к ответственности за иные правонарушения. Утром 4 января мужчина ехал из Жмеринки в пятом вагоне. Поскольку он вел себя слишком вызывающе, постоянно ругался и цеплялся к другим пассажирам, его высадили в Сосонке. Чтобы успокоился… В отместку он и соврал о бомбе. 

Теперь “минера” ищет вся винницкая милиция. За заведомо неправдивое сообщение об угрозе жизни граждан ему светит штраф в размере до 17 тысяч гривен, арест на срок до полугода или ограничение свободы (т.е. колония) в течение 5 лет. Кроме того, обиженному пассажиру придется уплатить расходы за выезд на ложный вызов оперативных служб. Как правило, это еще 30 тысяч гривен.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве коктейлем Молотова взорвали автомобиль: видео

19.07.2017 - 01:33
Ночью в Киеве во дворе дома по улице Дарвина, 5 загорелся и полностью выгорел микроавтобус. Очевидцы сумели снять это на видео. На нем видно как пылает бус и при этом ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...

Появилось новое видео перепалки между Навальным и олигархом Усмановым

24.05.2017
Российский оппозиционер Алексей Навальный оперативно ...

Дальнобойщики помогли спасти груз и машину коллеги (видео)

27.12.2015
Дорога, тем более дальняя, сопряжена ...