В БАРЕ ПРИКРЫТО КОНЬЯЧНО-ВОДОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

На прошлой неделе сотрудники налоговой милиции “прикрыли” производство алкогольной продукции в Баре. Местного жителя “взяли” с оптовой партией суррогата, которая предназначалась реализатору в соседнем Литине. Теперь следствие занимается поиском других каналов сбыта спиртного. Налоговики подозревают, что “оптовик” поставлял собственный продукт и в другие районы области.

По информации пресс-офицера управления налоговой милиции ГНА Украины в Винницкой области Ольги Шишковской, сбор оперативных материалов на 58-летнего жителя Бара велся давно. По дороге в Литин мужчину остановили. В его “Москвиче” налоговики нашли целую подборку напитков – канистры со спиртом, самопальную водку, коньяк в пластиковых бутылках и прочее. Перевозил сотни литров. На больших объемах он не специализировался, предпочитал поставлять спиртное под заказ.

В доме “оптовика” налоговики нашли все необходимое для разлива спиртного оснащение, этикетки. Аналогичные приспособления обнаружили и у жительницы Литина, которой он вез товар. Как оказалось, для производства мужчина использовал нелегально завезенный из Молдовы спирт. Дома разбавлял его водой и разливал в тару. Если пластиковые бутылки продавал без этикеток, то разлитую в стекло “водку” он называл “Кришталевой”. Как и вполне легальный киевский производитель, только этикетка отличалась от бренда столичной компании. Коньяк барского производства – это смесь спирта, воды и пищевых добавок с ароматизаторами и красителями. 

В отношении обоих граждан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК Украины “Незаконное изготовление подакцизных товаров из некачественного сырья, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей”. Поскольку глава “алкопроизводства” уже дважды был осужден по этой статье, и оба раза отбывал наказание в соответствующих местах, суд может “отлучить его от потенциальных потребителей” спиртного, как неисправимого фальсификатора, на 5-10 лет.

{jcomments on}   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве произошли массовые драки между фанами «Динамо» и «Бешикташа»: видео

07.12.2016 - 00:32
«Динамо» разгромило турецкий «Бешикташ» 6:0, а за пределами поля весь день шли столкновения ультрас двух команд. Зафиксировано несколько драк. Одна из драк произошла возле Майдана Независимости. Фото этого столкновения опубликованы на ...

ВСУ медленно, но уверенно освобождают Донбасс

09.07.2016
Украинский комбат пояснил особенности сегодняшней ...