“ФОКСТРОТ” “ДУРИЛ” ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЗА ЧТО БЫЛ ОШТРАФОВАН АМКУ

За обещанный клиентам “нулевой кредит” поплатились дочерние предприятия ООО “Фокстрот”. Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало, что в магазинах этой торговой сети распространяли рекламу, которая вводит покупателей в заблуждение.

Как с помощью своих коллег из других регионов установили луганские антимонопольщики, “дочки” распространяли ложную информацию об условиях предоставления кредитов в магазинах “Фокстрот” не только в Луганске, но и Донецке, Львове, Ужгороде и Виннице. В частности, на щитах перед торговыми учреждениями и внутри магазинов, а также на веб-сайте компании была размещена реклама следующего содержания: “Кредит на все группы товаров 0% без комиссий, страхования и других скрытых условий. Экологически чистый!” На самом же деле потребители, покупая в “Фокстроте” товары в кредит, платили примерно на 10% больше стоимости товара на ценнике. В связи с этим, суммарно “фокстротовские” фирмы  оштрафованы на 427 тыс. грн. При определении размера санкций АМКУ учло, что руководство сети магазинов признало и прекратило нарушения, а также не препятствовало рассмотрению дела.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ провели успешную спецоперацию по уничтожению позиций террористов: видео

10.08.2017 - 15:45
ВСУ с помощью дрона уничтожили зенитку террористов Об этом сообщила группа волонтеров «Вернись живым» В последнее время видео о том, как уничтожаются позиции террористов, выкладывал у себя в Фейсбук фронтовой ...

ID-картка замість паспорта

12.08.2016
З 1-го жовтня паспорти у ...