О ЗАМИНИРОВАНИИ ПЯТИЭТАЖКИ В ТЯЖИЛОВЕ ПАРЕНЬ СООБЩИЛ СО СВОЕГО МОБИЛЬНИКА…

Под действием алкоголя люди становятся более азартными и меньше дружат с рассудком. Это лишний раз подтверждают события, произошедшие вечером 26 января на Тяжилове. Со своего мобильного телефона винничанин позвонил на линию “102” и сообщил, что приготовил сюрприз для милиции — заминировал входные двери одного из магазинов, расположенных на первом этаже жилой пятиэтажки по ул. Ватутина, 35. Рядом с “заминированным” домом его, наивного, и взяли.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по указанному адресу выехали сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ при областной милиции. Пока специалисты проводили обследование территории на предмет наличия бомбы, их коллеги из райотдела “вычисляли” телефонного “террориста”. Номер его мобильника “высветился” в милиции, когда он сообщал о заминировании…

В последние годы наши правоохранители “вооружены” техникой, позволяющей моментально по IMEI–коду вычислять место расположения любого включенного мобильника. А телефон “террорист” не отключил! Более того, 22-летний винничанин пришел лично посмотреть за работой взрывотехников. Так что задержали “минера” через считанные минуты после приезда бригады. Как оказалось, в тот вечер, будучи в гостях, молодой человек за рюмкой чая поспорил с товарищем, что на вызовы о заминировании милиция приезжает быстро. И примерно в 21.55 он решил проверить оперативность… Но выигранный им спор вряд ли станет для него утешением.

Подобные действия подпадают под статью 259 УК Украины “Заведомо неправдивые сведения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов”. Санкции этой статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 17 000 гривен, арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы в течение 5 лет. Помимо этого телефонному “террористу” все службы оперативного реагирования “выставляют счет” за выезд на ложный вызов, то есть им придется компенсировать около 40 тысяч гривен. Такая вот плата за выигранный спор и проверку оперативности реагирования милиции, сотрудников МЧС, скорой помощи, газовой службы и прочих…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Покемономанія на Вінниччині

02.08.2016 - 20:35
Покемономанія вже у Вінниці. Ця мобільна гра заполонила світ. Лише за тиждень її розробники заробили мільярди доларів. Родом вона з Японії. Офіційно її запустили в США, Австралії та Новій Зеландії. ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...