В ХМЕЛЬНИКЕ ОТЛОЖИЛИ “ДЕЛО ЛЕНИНА” НА ПОТОМ

Городские власти Хмельника нашли повод, чтобы отсрочить перенос памятника Ленину с центральной площади райцентра до 2014 года. Как минимум. Очень политкорректное решение. И сторонники этой идеи, и противники получили время, чтобы свыкнуться с неизбежностью, а мэрия избежит протестов, обвинений и жалоб.

Мэрия собирается утвердить городскую программу сохранения и использования объектов культурного наследия Хмельника на 2012-15 годы. Этим документом будут предусмотрены мероприятия по демонтажу и переносу памятника Ильичу, который является охраняемым законом объектом. Этот монумент — единственный из десятков “лениных” в области имеет такой статус.

Согласно проекту программы, в следующие два года городским властям придется изготовить проектно-сметную документацию на демонтаж и перенос памятника за 30,5 тысяч гривен. Их еще нужно найти… Что касается практических действий, то перенос может быть осуществлен не раньше 2014-го и обойдется в 50 тысяч. Городская казна не пострадает, мэрия Хмельника не планирует выделять на эти цели бюджетные средства. То есть, если не найдется спонсоров, готовых двумя траншами оплатить перенос, Ленин по-прежнему будет украшать центральную площадь города. И овцы сыты, и волки целы. Это не ошибка. Определения перепутаны намеренно. Как и решение хмельникских властей, которым удалось “удовлетворить” и коммунистов, и националистов.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В сеть слили компромат на Ефремова

31.07.2016 - 11:19
Генпрокурор Юрий Луценко уверяет, что инкриминируемые экс-главе фракции ПР в ВР Александру Ефремову статьи УК, не предусматривают внесение залога, поэтому у суда не будет иного выхода, как оставить бывшего регионала ...

НАБУ показало видео обыска Розенблата на борту самолета

20.10.2017
НАБУ обнародовало видео, на котором ...

Появилось видео сильного пожара топливных складов под Киевом

05.06.2017
В Броварах Киевской области вспыхнул ...