ПРОКУРОРОМ ВИННИЦЫ СТАЛ СЕРГЕЙ КОБКО, РАССЛЕДОВАВШИЙ ГРОМКОЕ ДЕЛО САТАНИСТОВ

Слухи о грядущей смене прокурора Винницы стали активно циркулировать с конца прошлого года. Одни пророчили на это место одного из руководителей упраздняемых районных прокуратур, другие шептались, что облпрокурор Александр Мрихин, пришедший к нам из Одесской области, “подтянет” в город над Бугом женщину-прокурора с Одесщины. Последние оказались наиболее точными в своих прогнозах. В Винницу генпрокурор Виктор Пшонка направил того, с кем многие годы на Одесщине работал Александр Мрихин, правда, не женщину.

Приказ о назначении прокурором города Сергея Кобко подписан 31 января. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, после окончания в 1994 году Одесского госуниверситета Сергей Леонидович (кстати, как Тигипко, плюс у них и фамилии созвучны, – прим. авт.) работал следователем, старшим следователем, “вырос” до начальника следственного управления. С этого поста он был переведен на должность прокурора Измаила.

В декабре 2006-го С. Кобко утвержден в должности Измаильского межрайонного прокурора Одесской области. Пожалуй, самым резонансным делом, связанным с его именем, можно назвать расследование преступлений сатанистов из секты “Красного дракона”, приносивших человеческие жертвы.

Тем временем, возглавлявший прокуратуру Винницы Владимир Семенюк назначен старшим помощником прокурора области.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Двойной удар по генералу Рубану: видео

24.01.2017 - 13:24
«Компромат» на Рубана советник замминистра обороны трактует как «фейк» Если в 2014-ом деятельность главы ОО «Офицерский корпус» Владимира Рубана, как человека, который договаривался о выкупе заложников у террористов, рассматривалась как действенная ...