ТАКСИСТ, ПОЛУЧИВШИЙ УДАР НОЖОМ, НАЖАЛ НА ГАЗ…

Отменная реакция, невероятно кстати опустевший топливный бак и близость автозаправки спасли жизнь 48-летнему винницкому таксисту. Вблизи Бара пассажир нанес ему ножевое ранение, а когда водитель выбежал из машины, злоумышленник попытался на ней скрыться. Но проехал не более 50 метров, где его встретили правоохранители. 

В ночь с 14-го на 15 февраля на улице Бучмы в областном центре прохожий остановил такси и попросил отвезти на вокзал в Жмеринку, чтобы встретить девушку. Туда якобы прибывает поезд из Полтавы. Неподалеку от въезда в город пассажиру позвонили, и он изменил маршрут. Вместо Жмеринки его, дескать, ждали в Баре. Когда уже подъезжали к райцентру, у села Ивановцы молодой парень достал из рукава куртки нож и попытался ударить им в шею водителя. Таксист успел подставить под удар руку.

После этого, размахивая ножом, пассажир перешел к словесным угрозам. Он требовал остановить машину. Вместо педали тормоза таксист нажал на “газ”. Пока потенциальный угонщик “разбирался”, почему игнорируются его угрозы и требования, “Опель Вектра” стремительно приближался к АЗС. Таксист предложил остановиться, чтобы заправить изрядно опустевший бак и свернул с трассы к заправке. А потом с ключами от зажигания выскочил из машины и с помощью тамошнего оператора АЗС сообщил в милицию о нападении.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД в Винницкой области, злоумышленнику хоть и удалось завести машину, но вскоре он был задержан патрульными. Угонщиком оказался 23-летний житель Хмельницкой области, находившийся в тот момент в нетрезвом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 289 УК Украины (незаконное овладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего). Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. {jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Днепре охранники торгового центра усмирили дебошира, который орал, что он «атошник»: видео

17.07.2017 - 16:05
В одном из торговых центров Днепра после длительных уговоров охрана усмирила посетителя в камуфляже, называвшего себя атошником. Как позже выяснилось, человек служит в органах местного самоуправления. В АТО он был, ...

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018
На фоне того, какой сейчас ...