В ПОЛУСКАНДАЛЬНЫХ ДОВЫБОРАХ В ОБЛСОВЕТ ПОБЕДИЛА “РЕГИОНАЛ” ЛЮБОВЬ СПИРИДОНОВА

В минувшее воскресенье в Липовецком районе завершились довыборы в Винницкий областной совет. За освободившееся кресло Василия Черния, ушедшего в Верховную Раду, боролись три кандидата. Избирательная кампания сопровождалась серией скандальчиков – через суд пытались снять с гонки одного из кандидатов, деньги на выборы были выделены лишь за полторы недели до дня голосования, при этом меньше, чем требовалось.

 

А за три дня до даты выборов из теризбиркома ушли юрист и бухгалтер. Народное волеизъявление оказалось под  угрозой срыва, но все обошлось… 

 

Несмотря на то, что избирательные участки, как и положено по закону, работали до 10 часов вечера, в голосовании приняли участие лишь  48,2% избирателей. Подсчет бюллетеней проходил ночью. По свидетельству главы ТИК Павла Лесика, никаких нарушений  при подведении итогов волеизъявления не было. Результаты стали известны к шести утра. Победу с поддержкой в 3513 голосов одержала кандидат от Партии регионов, действующий замгубернатора Любовь Спиридонова. Чуть меньше избирателей – 3166 – поддержали  Виктора Качура, представителя партии “Батькивщина”, выдвинутого объединенной оппозицией. На третьем месте оказалась Анна Филонова, ей оказали доверие 747 жителей района. Правда, по заявлению СМИ Виктора Качура, такой результат ею был достигнут благодаря активному участию главы Радикальной партии имени Олега Ляшко.  В день выборов скандально известный нардеп лично объезжал избирательные участки. Заключая в объятия пришедших голосовать людей, он действовал на них почти гипнотически… По мнению Качура, Анна Филонова, оттянувшая на себя его избирателей, подсобила кандидату от власти. Вполне возможно, что не последнюю роль в выборе липовчан сыграли и гигиенические наборы, розданные во время проведения агитации. Радикалы проявили фантазию – они подарили избирателям два тюбика зубной пасты и мыло. Так что подарок получился с намеком…

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Очумелые ручки, — как из подручных предметов сделать самые неожиданные вещи

23.10.2015 - 16:19
Отправившись на пикник на природе обнаруживаешь, что взял всё, включая утюг, а вот спички забыл и костер развести нечем. В предложенном видео есть решение этой и многих других проблем. ...

Американцы перебросили в Европу лазерное оружие: видео

16.03.2018
Американское лазерное оружие уже в ...

«Реал» проиграл «Ювентусу» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов: видео

12.04.2018
Таких невероятных четвертьфиналов в Лиге ...