ЗАРВАНЦЫ НЕМНОЖКО ГАЗИФИЦИРОВАЛИ

Газ наконец-то добрался в пригородное село Зарванцы Винницкого района. “Трубу” протяженностью в 24 км протянули с объездной в районе Тяжилова, в том числе и через Южный Буг. Пока что газ пошел только по 10 улицам из 52-х существующих в селе. Чтобы можно было подключить все Зарванцы, нужно проложить еще 900 метров разводки по улице Интернациональной. Но далеко не все ее жители способны собрать по 15 тысяч гривен для подключения своего дома, а заодно и проведения трубы дальше.

Между тем, газ дотянули до Якушинец и Зарванец благодаря спонсорской помощи фирмы “Дюк 01”, которая выделила почти 30 миллионов гривен на трубу высокого давления. А сельсовет нашел почти 4 миллиона на строительство подводных газопроводов к обоим селам. Дальше все зависит от самих жителей, точнее от их зажиточности.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео ликвидации в Грозном четырех преступников, напавших на полицейских

18.12.2016 - 00:56
В ночь с субботы на воскресенье в столице Чечни Грозном силовики провели операцию по обезвреживанию группы лиц, которые перед тем совершили нападения на сотрудников правоохранительных органов на территории Октябрьского района ...

Разгрузка арбузов профессионалом

05.12.2015
Видеосюжет рассказывает о том, как ...

«Динамо» разгромило «Волынь»: видео голов

27.11.2016
Киевское «Динамо» одержало четвертую победу ...

В Баку вновь горит Trump Tower: видео

28.04.2018
В здании Trump Tower в центре столицы ...