МОШЕННИЦЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

Женщины с располагающей к доверию внешностью стали настоящим бичом как для правоохранителей, так и пенсионеров. На их сладкие обещания о “финансовой помощи” постоянно попадаются пожилые люди, а отыскать мошенниц зачастую очень проблематично. По-видимому, они курсируют Украиной, меняют дислокацию и “разводят” доверчивых пенсионеров в разных регионах, что и затрудняет поиски этих “социальных работниц”. На удочку такой мошенницы недавно попалась супружеская пара из Казатина. 

Около 13 часов дня 22 февраля молодую белокурую женщину невысокого роста, представившуюся сотрудницей Пенсионного фонда, охотно пустили в дом 77-летний пенсионер и его 73-летняя супруга. С порога она сообщила хозяевам, что им, как детям войны, положена финансовая помощь в размере 17 тысяч гривен. Для убедительности “социальная работница” рассказала о соседях, которые уже получили эти деньги. Со слов женщины явствовало, что она отлично осведомлена о пожилых людях, проживающих на улице. А это отлично усыпляет бдительность. 

Приятная новость настолько поразила пенсионеров, что они сразу пригласили гостью домой и предложили чая. Блондинка уточнила, что для получения помощи следует уплатить налог в размере 4,5 тысяч в ближайшем отделении банка. Правда, туда еще нужно дойти. Чтобы помочь пожилым людям, мошенница предложила сходить в банк вместо них. Якобы за соседей она тоже платила отчисления. Пенсионеры согласились и отдали сбережения незнакомке… Только пообщавшись с соседями, на которых ссылалась мошенница, они поняли, что отдали деньги аферистке.

Как пояснили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 190 УК Украины. О подозреваемой известно, что на вид женщине около 30 лет… Чтобы не стать жертвой таких “социальных работниц”, правоохранители советуют людям не пускать незнакомых лиц домой, а услышав о любых заманчивых предложениях, звонить на линию “102”. Это единственный способ задержать мошенниц.{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

22 года назад «Нива» победила «Шахтер» в полуфинале Кубка Украины: видео

27.04.2018 - 20:36
В сети появилось видео легендарного для Винницы полуфинала Кубка Украины-1996 с «Шахтером», в котором хозяева победили «горняков» по пенальти 3:0. Основное время — 0: 0. В серии пенальти голкипер «Нивы» ...

Бунт во Львове: убить президентские амбиции Садового (видео)

09.06.2016
Туристический потенциал Львова раскрылся при ...

Крыса и спагетти. Смешное видео

23.10.2015
Сколько крысу не корми — ...