ГЛАВНЫЙ ПО НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫМ МЕСТАМ ВИННИЧИНЫ ВЯЧЕСЛАВ ЛЮХ НАГРАДИЛ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА

Пенитенциарная служба не любит оставаться в долгу. За оказанную финансовую поддержку начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Винницкой области Вячеслав Люх вручил особые нагрудные знаки губернатору Николаю Джиге, главе облсовета Сергею Татусяку и мэру Владимиру Гройсману. 

В рамках единой комплексной программы поддержки правоохранительных органов в 2011 году областной и городской бюджеты выделили 1,3 миллиона гривен. Поблагодарив за награду, В. Гройсман пожелал руководству областного управления ГПС высокой зарплаты и ориентирования на европейские ценности, при этом отметил, что груз социализации вышедших на свободу граждан ложится на плечи городских властей. И мэрия старается с этим справиться.

Тут же губернатор и мэр вручили грамоты с денежными премиями сотрудникам службы. “За высокий профессионализм и инициативность” их получили глава ГПС Украины О. Лисицков, его первый заместитель С. Сидоренко, начальник областного управления В. Люх и прочие сотрудники рангом пониже.

Помимо торжеств 24 февраля в Стрижавской колонии № 81, Госпенитенциарная служба провела учения. Отрабатывались действия группы быстрого реагирования на случай побега осужденных и необходимости освобождения заложников. Учения напоминали современный “экшн” — для побега из колонии осужденные взяли в заложники одного охранника, отобрали у него табельное оружие и потребовали от руководства исправительного учреждения микроавтобус с полным баком топлива, деньги, продукты и алкоголь.

Пока “бусик” подъезжал к указанному месту, группа быстрого реагирования успешно провела операцию по аресту осужденных, и освободила заложника. В ходе учений никто из заключенных не пострадал, а военнослужащие после операции получили награды от руководства. Вот такой милый детский сад…

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Фітнес-інструктор Марія розповіла про користь шоколаду

19.07.2016 - 15:32
11 липня у світі відзначають день шоколаду. Започаткували його французи ще 20 років тому, відтоді найсолодше свято швидко стало популярним практично у всіх країнах Європи і не лише. Люблять його ...

Украина провела успешные испытания нового оружия: видео

24.11.2016
Украина продолжает разрабатывать и выпускать ...

Фестиваль ледовых скульптур проходит в Китае (видео)

10.01.2016
Традиционный фестиваль ледовых скульптур проходит ...

Мельничук заявил, что не будет членом коалиции в чебуречной: видео

16.03.2017
Вопросом количества действующих членов коалиции спикера ...