СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВО-ОФИСНОГО ЦЕНТРА НА ВИШЕНКЕ ВЫЛИЛОСЬ В НЕСКОЛЬКО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

Обычная и налоговая милиция занимаются расследованием обстоятельств строительства небольшого торгово-офисного центра в конце Вишенки. По собранным материалам возбуждено несколько уголовных дел, как по факту мошенничества, так и использования в корыстных целях фиктивной фирмы. 

По информации старшего инспектора с ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, второй эпизод касается выполнения внутренних работ в помещении центра. От владельца помещения, которым является киевское ООО, местная строительная компания получила 100 тысяч гривен. Эту сумму винничане вскоре перевели на счета субподрядчика, который якобы и должен был заниматься отделочными работами. Как выяснили налоговики, винницкие строители справились собственными силами и без привлечения помощников, а фирма-субподрядчик при проверке оказалась фиктивной. К ее банковским счетам прибегали для обналички денег. По данному факту в отношении директора винницкой компании возбуждено уголовное дело. 

Анализ остальной деятельности строителей дает все основания предполагать, что финансовые операции позволяли при сооружении вышеупомянутого торгово-офисного центра вывести “в тень” более 4 миллионов гривен. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице задержали госисполнителя, который перевозил наркотики: видео

11.02.2017 - 14:05
Вечером 10 февраля винницкие патрульные остановили автомобиль «ВАЗ-2107». Правоохранители заподозрили, что его водитель находился «под кайфом». Задержанным оказался сотрудник Госисполнительной службы. В ходе поверхностного осмотра мужчины у него нашли тубусы ...

Российский боевой робот едва не убил журналиста

17.09.2016
Во время съемок демонстрации российского ...