ВЗРЫВ ГАЗА ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛ ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ, “ПОЩАДИВ” ХОЗЯИНА!

Не так давно от взрыва газовоздушной смеси разнесло межквартирные перегородки в пятиэтажке по ул. Карла Маркса в Виннице. Попавший в больницу хозяин квартиры через несколько дней скончался. И вот еще одна трагедия: в последний февральский день критическое содержание в замкнутом пространстве голубого топлива привело к тому, что полностью был уничтожен двухэтажный частный дом в Немирове. 

Как сообщает пресс-служба терруправления Госгорпромнадзора в Винницкой области, в 7 часов утра взорвался баллон со сжиженным газом. По предварительной информации, это произошло, когда владелец сам зашел в дом №1 по улице Яблоневой и открыл кран в умывальнике, чтобы помыть руки. Немировчанин с семьей живет в другом доме, а этот строил… Собирался переезжать, но теперь новоселье праздновать будет нескоро.

Злосчастный баллон с газом хозяин приобрел еще в 90-х годах. Когда строил этот дом, перенес его и использовал якобы для хозяйственных нужд, а хранил в подвале. Соответственно, когда в последний раз осматривал состояние запорной арматуры на баллоне, мужчина вспомнить не смог.

На данный момент сотрудники УМЧС и Госгорпромнадзора считают, что газ какое-то время вытекал из баллона и собирался в “нижней точке”, то есть в подвале. По плотности он превышает воздух, поэтому и накапливается внизу. При открытии крана с водой сработало реле подкачки воды из системы водопровода. Искра привела к взрыву, причем такой мощности, что от взрывной волны стены и перекрытия дома поднялись, а затем “опустились” в подвал. Пострадали и соседние дома. Волной повреждены оконные рамы и ограждения двух соседних домохозяйств. Хозяину необычайно повезло, что остался жив.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Беринчик нокаутировал в чемпионском бою Аллана Валлеспина: видео

17.12.2017 - 00:09
Украинские боксеры продолжают радовать, пополняя коллекцию чемпионских поясов. Пришла очередь Дениса Беринчика. Денис уже в первом для себя титульном поединке на профессиональном ринге нокаутом победил филиппинца Аллана Валлеспина. Эта победа принесла ...