ПРОКУРОРСКИЕ ВНОВЬ “НАЕХАЛИ” НА НАЛОГОВУЮ

Прокуратура г. Винницы считает, что в результате неправомерных действий должностных лиц городской налоговой инспекции бюджет лишился 10,2 миллионов гривен. Именно от уплаты такой суммы в 2011 году налоговики незаконно “освободили” частное акционерное общество. По информации пресс-службы областной прокуратуры, по факту злоупотребления чиновниками ГНИ Винницы служебным положением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 364 УК Украины. 

Подробности этого дела на время следствия не разглашаются. Этот эпизод уже второй с начала года, когда в возбуждаемом прокуратурой уголовном деле фигурируют налоговики. По первому, напомним, был задержан по подозрению в получении взятки за непроведение проверки замначальника управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем – на тот момент начальник отдела финансовых расследований ГНС области.

{jcomments on}   

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Чем воюют силы АТО

27.08.2016 - 18:52
Военные рассказали об украинском оружии и новой парадной форме Военные журналисты в одном из видеосюжетов цикла «Техніка війни» поведали о проблемах, с которыми столкнулись разработчики новой парадной военной формы и ...

Видео с трюками акробатов из Эстонии взорвало Сеть

23.05.2018
Забойное видео от эстонских акробатов ...

Над Уралом пролетел огненный шар, видео

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...

NASA сделало панорамное видео Марса

04.02.2018
Марсоход Curiosity воспользовался отличной погодой ...