НА ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ ЗАДЕРЖАЛИ НАЧАЛЬНИКА ТОМАШПОЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ МСЭК

На получении взятки за продолжение срока действия инвалидности попался уже второй с начала года сотрудник медико-социальной экспертной комиссии. На сей раз в качестве подозреваемого выступает начальник Томашпольской районной МСЭК.

 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, начальника районной МСЭК задержали на месте его работы. За положительное принятие решения о “пожизненной” инвалидности он требовал от местного жителя “благодарность” в размере 2 тысяч гривен. Человек понимал, что здоровее не стал, имеет все основания для сохранения группы пожизненно, поэтому обратился в милицию с заявлением о вымогательстве у него денег.

Управление госслужбы по борьбе с экономической преступностью не только снабдило инвалида необходимой суммой в помеченных специальным порошком купюрах, но и контролировало весь процесс передачи и получения взятки. Как только МСЭКовец взял “вознаграждение”, к нему в кабинет наведались правоохранители. При проведении предварительного расследования в милицию обратилось еще восемь жителей района, которые в своих показаниях указали, что по аналогичным причинам вынуждены были платить МСЭКовцу мзду в размере от 800 до 2 500 гривен. Правоохранители сейчас проводят проверку этих заявлений.

На основании имеющихся у милиции материалов районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 368 УК Украины (получение взятки). Напомним, санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок 5 лет.   {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во Львове сняли на видео, как на остановке парочка занималась любовью

08.08.2017 - 15:35
Секс на остановке устроили пациент психбольницы и пьяная женщина Нравы некоторых людей не устают шокировать. А если к проблемам с воспитанием добавить еще алкоголь и психическое расстройство, то на выходе ...

Появилось видео испытаний новых ударных наземных и воздушных беспилотников

09.12.2016
Секретарь СНБО Александр Турчинов «отчитался» ...

Гройсман показал видео первого полета нового украинского самолета Ан-132

31.03.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман с гордостью ...

В Донецке крупный пожар: появилось видео

15.06.2018
Ранее мы сообщали о том, ...