ЗАВОД ПО ВЫПУСКУ ЖИВОГО “ЧЕРНЯТИНСКОГО ПИВА” СЕРЬЕЗНО ПОСТРАДАЛ ОТ ПОЖАРА

Едва тлеющая мешковина стала причиной пожара на пивоваренном заводе в селе Чернятин Жмеринского района. Никто из работников не заметил крохотного дымка, а в 3 часа ночи 6 марта, когда заводской склад опустел, его здание охватили языки пламени. 

Пожар в складском помещении первым заметил охранник предприятия “Чернятинское пиво”. Это двухэтажное здание было построено еще в далеком 1885 году и использовалось преимущественно для хранения солода — основного компонента при изготовлении пива. К приезду пожарных подразделений огонь успел уничтожить часть кровли и межэтажного перекрытия, а кроме того пострадало практически все сырье, хранившееся на складе.

По информации пресс-службы управления Гостехногенбезопасности в Винницкой области, расследование выявило наиболее вероятные причины возгорания. К распространению огненной стихии привела банальная неосторожность местных рабочих.

Работники “Чернятинского пива” признались, что из-за понижения температуры замерзла вода в отопительных трубах. И они их отогревали… С помощью паяльной лампы. При этом по неосторожности от открытого огня из лампы загорелся мешок с солодом. Пламя вовремя заметили и залили водой, но позже на мешок никто внимания не обращал. Судя по всему, ткань медленно тлела, а ночью разгорелась, да так что старинное здание теперь превратилось в руины, а работа завода до поступления нового сырья остановлена.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео спринтерского забега носорога набирает обороты в Сети

05.08.2017 - 19:31
Бегущего по автомобильной трассе носорога засняли, а позже видео появилось на странице BBC News в Twitter. Количество просмотров «спринтера», вес которого исчисляется 2,5 тоннами, за сутки достигло 100 тысяч. Хотя ...

Строгая мать избила тапком дочерей за тверк: видео

02.07.2018
Очень забавное видео выложили в ...

Под Администрацией президента подожгли шины: видео

19.11.2017
Возле здания Администрации президента Украины ...