ИМЯ МЕРТВОЙ ФИРМЫ ПОМОГАЛО НАШЕМУ МАШЗАВОДУ НАЖИВАТЬСЯ НА НДС

Фиктивные фирмы налоговикам вычислить гораздо легче, нежели “мертвые”, к тому же если последние зарегистрированы где-то на островах. Одна такая ныне несуществующая британская “островная” компания стала для наших остапов бендеров отличным плацдармом для партнерства. Договор о предоставлении островитянами информационно-маркетинговых услуг позволил украинскому производителю незаконно получить в виде возмещения НДС около 150 тысяч гривен. 

По информации старшего инспектора по ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, руководство местного машиностроительного предприятия заказало у этой фирмы услуг на сумму свыше 800 тысяч гривен. Операция, носящая бестоварный характер, вызвала подозрения. Как оказалось, вполне обоснованные. Британские налоговики подтвердили, что фирма с таким названием ранее действительно сотрудничала с нашим предприятием, но в последнее время не подает деклараций. То есть, отечественное предприятие самостоятельно продлило срок действия договора, и внесло в свою декларацию расходы на несуществующие услуги.  

По факту незаконного завладения бюджетными средствами возбуждено уголовное дело.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» обидно проиграло «Шахтеру»: видео

22.04.2017 - 00:06
Киевское «Динамо» на своем поле проиграло принципиальный матч донецкому «Шахтеру». Единственный гол в матче забил головой на 12-ой минуте Феррейра. Вернее, в поединке было еще два гола — в ворота ...

ВСУ уничтожили ДЗОТ с террористами «ДНР» возле Донецка: новое видео

23.02.2019
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий ...

Вблизи Винницы автобус смял легковушку: фото, видео

29.08.2017
Вечером 28 августа неподалеку от ...