КРАДУТ, КАЯТСЯ И ВНОВЬ КРАДУТ

Чтобы возместить потерпевшей стороне убытки от украденного и “смягчить” вердикт суда, двое парней пошли на новое преступление – опять же кражу. Во второй раз попались случайно — в автомобиле, на котором они возвращались с места преступления, закончилось топливо… 

Калиновский райсуд рассматривает дело о краже отопительных радиаторов из детского садика. Обвиняемые сознались, что выкрали батареи и сдали в пункт приема вторсырья. Чтобы избежать тюремного заключения за кражу, они вызвались компенсировать дошкольному учреждению покупку и установку новых радиаторов. Поскольку денег у парочки местных “металлистов” не было, они решили раздобыть их “испытанным” способом.

Как сообщили “УНИАН” в прокуратуре Калиновского района, молодые люди выкрали декоративные алюминиевые оградки с могил. Сдать их на лом парочка решила в соседнем районе. Но в машине не оказалось достаточно топлива на столь длинную дорогу. Посреди ночи злоумышленники оставили авто и ушли. По-видимому, искать ближайшую заправку. На рассвете гаишники обнаружили на трассе брошенную машину, проверили ее и нашли раскуроченные могильные оградки.

Прокуратура через гособвинителя обратила внимание суда, что подсудимые не только далеки от раскаяния, но и живут исключительно за счет краж – то у детей, то у усопших…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016 - 19:35
Сегодня, 20 апреля, был презентован новый клип группы «Океан Эльзы» на песню «Не йди». Она является составной из нового альбома культовых музыкантов. На момент публикации данного материала, клип в сети ...

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы: видео голов Погба и Мхитаряна

25.05.2017
В столице Швеции Стокгольме завершился финал Лиги ...

В зоне ООС ракетой уничтожен вражеский ДОТ: опубликовано видео

31.01.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин сегодня ...