СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ!

Прокурор Винницкой области Александр Мрихин недоволен уровнем выявления организованных преступных группировок (ОПГ), бесполезной тратой бюджетных средств и низким уровнем реализации оперативно-технических мероприятий. На расширенной коллегии прокуратуры, состоявшейся 28 сентября, после перечисления достижений силовиков, им указали и на недостатки в работе по противодействию коррупции.  

Темой заседания была именно борьба с коррупцией, хотя говорили обо всем… По сообщению официального сайта прокуратуры Винницкой области, коллегией признана “не достаточно эффективной борьба с коррупционными преступлениями, совершенными в приоритетных направлениях экономики, в первую очередь – в бюджетной сфере, системе образования, охраны окружающей среды и земельных отношений”. На основании результатов работы этого года, члены коллегии отметили, что борьба с коррупцией требует улучшения. Кроме того, соответствующие подразделения СБУ и налоговой милиции упрекнули в том, что они за отчетный период не выявили ни одной ОПГ.   

“РЕАЛ” писал в № 38 о задержании на получении взятки судьи Ильинецкого райсуда. В отношении него по факту взяточничества Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Напомним, он “работал” в паре с адвокатом. Кроме этого, еще две ОПГ с коррупционными связями выявили в последнее время сотрудники УБОП УМВД.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Маленькая девочка обратилась к врагам Украины: видео

07.01.2017 - 15:41
Девочка лет пяти на камеру рассказала стишок о том, что украинцы не отдадут свою Родину врагу. Рассказано весьма эмоционально. Видеозапись на Youtube опубликовал канал Pranker TV. В соцсетях, по которым ...