УМЕР ВЛАДИМИР ПОЛЯЧЕНКО – ЧЕЛОВЕК, БЕЗ КОТОРОГО В ВИННИЦЕ НЕ БЫЛО БЫ МИКРОРАЙОНА “ПОДОЛЬЕ”

На 74-м году жизни скончался президент Конфедерации строителей Украины и народный депутат Владимир Поляченко. С его именем связано большинство масштабных строек не только в столице, но и в Виннице. Именно Владимир Аврумович, руководивший холдинговой компанией “Киевгорстрой”, в 2003 году стал в прямом и переносном смысле слова гарантом выделения банковских кредитов возглавляемому Тимофеем Гиренко винницкому СМУ-3. Эти деньги и ресурсы “Киевгорстроя” позволили запустить  жилищное строительство в микрорайоне “Подолье”. А убедил тогда Поляченко рискнуть Александр Домбровский.

Трудовая биография Владимира Аврумовича неразрывно связана с Киевом. Начиная с 1960-х, он возводил жилые дома, строил гостиницы, мемориальный комплекс “Национальный музей истории Великой Отечественной войны”, университеты, промышленные сооружения. Гордостью Киева стали реконструированные под руководством В. Поляченко Дворец “Украина”, национальная филармония, площадь Славы, Петровка, Центральный автовокзал, Севастопольская площадь, Южный железнодорожный вокзал.

“РЕАЛ” искренне соболезнует родным, близким и многочисленным друзьям Владимира Аврумовича.{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собака и страус устроили совместное развлечение (видео)

12.04.2016 - 22:14
Животный мир очень интересен и непредсказуем. То кошка усыновила поросенка, то кот играет на пианино, уже и не знаешь, что произойдет в следующий раз. На этом видеоролике страус и собака ...

Видео с трюками акробатов из Эстонии взорвало Сеть

23.05.2018
Забойное видео от эстонских акробатов ...

В Ростове прогремел взрыв: видео

06.04.2017
Утром 6 апреля произошел взрыв ...