ПЕНСИОНЕРА ИЗ ХМЕЛЬНИКА “ЗАПЫТАЛИ” ДО СМЕРТИ ДВОЕ РЕЦИДИВИСТОВ

Около месяца понадобилось правоохранителям, чтобы задержать двух винничан, подозреваемых в жестоком убийстве пенсионера. Его тело нашли в собственной квартире. В традициях “лихих 90-х” бандиты устроили 57-летнему мужчине пытки, а когда хозяин скончался, занялись шмоном…

Вернувшись домой с покупками, 56-летняя женщина была шокирована увиденным. Буквально час назад супруг проводил ее на рынок. Увидев бездыханное, окровавленное и связанное веревками тело мужа, она позвонила в милицию. В тот же день судебно-медицинский эксперт установил, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии, проще говоря, удушения. Но до этого хозяина зверски избивали, причем, судя по характеру травм, явно для причинения страданий. На его теле судмедэксперт обнаружил многочисленные гематомы и царапины.   

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, оперативно-поисковые мероприятия позволили заподозрить в причастности к совершению убийства двух винничан 28-и 31-го года. На них указывали многие детали. Да и опыт подобных нападений у них был более чем серьезный. Оба прежде отбывали наказание за разбои, грабежи, кражи, мошенничество и подделку документов… 

Когда винничан удалось задержать, они признались, что пенсионер стал их жертвой, поскольку они были уверены, что дома у него есть немалая сумма денег. Злоумышленники ждали у дома, а когда мужчина вернулся с рынка и стал открывать входные двери, они набросились на него сзади, и втолкнули внутрь. Там связали и принялись требовать деньги. Чтобы был “сговорчивей”, в методах воздействия себя не ограничивали. Хозяин не сдался.

Издевательства над пенсионером визитеры прекратили лишь, когда осознали, что тот умер. Тогда злоумышленники принялись обыскивать жилище. Они выкрали 16 тысяч русских рублей и банковскую карточку, на счету которой были 3000 гривен… По данному факту милицией возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) и частью 4 статьи 187 УК Украины (разбой). Задержанные находятся под стражей. Учитывая жестокость в отношении погибшего, им светит пожизненное…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В центре Винницы пассажир ехал, вцепившись в троллейбус снаружи: видео

26.01.2018 - 16:47
С появлением Ситуационного центра в Виннице узнают массу интересного о том, что происходит на улицах, когда рядом нет стражей порядка. Как только камера видеонаблюдения зафиксировала на лесенке с тыльной стороны ...

ВСУ нанесли мощную ответку по позициям террористов: видео

30.03.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин, который ...

Милевский феерично «запорол» пенальти (видео)

25.05.2016
За тур до завершения чемпионата ...