На границе нашли сумку со взрывчаткой

На украинско-приднестровской границе пограничники нашли сумку, которая вполне могла принадлежать опытному подрывнику. Имеющихся там взрывных устройств вполне хватило бы для небольшого теракта. 

 

По информации Госпогранслужбы Украины, как только вблизи села Студеная Песчанского района при проверке госграницы участковый инспектор погранотряда “Болган” нашел “арсенал”, он сообщил подразделениям МВД, МЧС и СБУ. При осмотре находки специалистами они нашли в сумке 4 подрывника к минометным минам и фугасным снарядам калибра 100-150 мм, два взрывных снаряда к минометной мине калибра 120 мм, а также пакет с 1,3 килограммами пороха и боеприпасы 12 калибра. Весь “арсенал” передан взрывотехникам МЧС. “Органы” проводят расследование, чтобы выяснить, кто оставил сумку, и кому предназначались все эти предметы. А главное — для чего? Ведь одно дело — в карьере породу взрывать, и совсем другое — рукотворные объекты. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Смешная попытка толстяка выбраться из спорт-кара (видео)

11.01.2016 - 19:59
Мы даже не задаемся вопросом – как он туда залез, да и зачем. Входит всегда легче, чем выходит. Но человек не унывает, а со смехом пытается покинуть спортивный автомобиль. А ...

Появилось видео обстрела дома Авакова из салютных установок

09.02.2019
Сегодня вечером активисты нескольких организаций ...

«Динамо» разгромило «Верес»: видео

22.04.2018
Киевское «Динамо» в рамках чемпионата ...