ЗА НЕСКОЛЬКО ГРИВЕН ШЕФ ОБЛАСТНОЙ МИЛИЦИИ ПРИВАТИЗИРОВАЛ В ВИННИЦЕ КВАРТИРУ

Отчет с трибуны сессионного зала облсовета о действиях милиции во время силового конфликта на Кирнасовском сахзаводе обернулся “разоблачением” главного правоохранителя области Валерия Ноника. Депутат облсовета Татьяна Редько поинтересовалась основаниями приватизации генералом служебной 4-комнатной квартиры в микрорайоне “Подолье”, а также тем, откуда у него авто “Фольксваген Туарег”.

Как пояснил на сессии начальник УМВД, жилье в октябре 2010 года ему и семье в составе 6 человек выделил Винницкий горсовет. Речь идет о квартире общей площадью 129.3 кв. м, при приватизации которой квартиросъемщик за “сверхнормативные” 14 “квадратов” заплатил в бюджет 2.57 грн. Еще более года назад – в марте 2010-го. А в целом она обошлась в… 23 грн. 27 коп. В отношении авто, генерал ответил, что пока его машина в ремонте, товарищ дал в пользование свой “Туарег”. Временно. При этом уточнил, что никаких нарушений законодательства он не допускал. Что не запрещено — то разрешено…

Вдогонку

НА БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ ПРЕТЕНДУЮТ 27 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ВИННИЧАН

На 1 января 2012 года в области на очереди для получения социального жилья (бесплатного), а также кооперативных квартир находилось почти 27 тысяч семей (64% из них приходится на Винницу). Более 69% очередников состоят на учете в государственном фонде, остальные — в жилищно-строительных кооперативах.

Каждая третья семья (8,2 тысячи) стоит на льготной очереди, а каждая одиннадцатая (2,7 тысяч) имеет право на внеочередное получение жилья. Это, в частности: многодетные семьи и одинокие матери — 35%, военнослужащие, уволенные в запас или в отставку — 15%; жители ветхих и аварийных домов – 15%; больные с установленным перечнем – 15%;, отдельные категории рабочих и служащих — 15%; участники боевых действий, участники войны, участники боевых действий на территории других стран — 5%. 26% очередников – чернобыльцы. Каждая третья семья из указанной категории очередников ожидает улучшения своих жилищных условий 10 и более лет.

В прошлом году в государственном фонде получили жилье или улучшили свои жилищные условия 97 семей. Из них около 35 — те, которые пользуются правом первоочередного получения жилья. Около двух десятков — граждане, которые пользуются правом внеочередного получения жилья. Остальные – это граждане, которые находились в общей очереди.

На очереди в “Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству” состоит 3971 семья. В прошлом году лишь 7 молодых семей получили казенные кредиты на общую сумму 1,3 миллиона гривен. Программа частичной компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам коммерческих банков в 2011-м не работала в связи с отсутствием бюджетного финансирования.

P.S.: Видимо аккумулировались средства на социальные инициативы президента .

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» выиграло у «Янг Бойз»: видео голов

26.07.2017 - 21:22
В Киеве «Динамо» сыграло в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов первый матч со швейцарским «Янг Бойзом». Команда Хацкевича после победы в чемпионате над «Шахтером» и этот поединок начала на ...

Новый хит от исполнителя «Gangnam Style» (видео)

01.12.2015
В сети появился новый клип ...

Катастрофа американского стратегического бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress

03.11.2015
Стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress, ...