ВОРУЮТ… ОДНИ – ПРОВОДА, ДРУГИЕ – КОНФЕТЫ…

Директор Томашпольской районной электросети 31 мая обратился в милицию с заявлением о краже 58 метров алюминиевого провода А-35 и 160 метров биметаллического провода в селе Русава. По мнению руководителя подразделения расхищены провода были в течение полугода, начиная с ноября 2011 года. Похоже, обрезали их в несколько приемов.  

Подозреваемых милиция отыскала оперативно. В совершении краж подозреваются двое жителей соседнего села Вила. Старшему из них исполнилось 50 лет, младшему – лишь 18. По сообщению сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Подобное преступление карается арестом на срок до 6 месяцев либо ограничением свободы или ее лишением на срок до 5 лет.

Тем временем замостянские правоохранители отыскали похитителя конфет. Ночью 24 мая в Тяжилове из автомобиля были похищены 25 коробок сладостей на сумму в 450 гривен. Водитель оставил конфеты в закрытом авто, а злоумышленник, похоже, настолько возжелал сладкой жизни, что рискнул разбить окно и вынести все коробки.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 30 мая правоохранители задержали 33-летнего винничанина, подозреваемого в совершении этой сладкой кражи. Мужчина ранее был судим. Уголовное дело по факту возбуждено, так что теперь ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет. Судьбу конфет в милиции не уточняют.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мужик показал заплутавшему коту дорогу

27.02.2016 - 14:11
Это короткое видео о взаимопонимании людей и животных. На камеру видеонаблюдения попали кадры о том, как кот заплутал на раздорожье, отстав от своих товарищей, а человек показал ему дорогу. ...

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016
Сегодня, 20 апреля, был презентован ...