НА ТЯЖИЛОВСКОМ РЫНКЕ БУШЕВАЛ КОНКРЕТНЫЙ ПОЖАР!

14 контейнеров выгорели практически дотла

Мелкий ремонт контейнера на Тяжиловском промрынке, что по ул. Ватутина, 11 июня стал причиной самого масштабного с начала года пожара в Виннице. На его ликвидацию потребовалось более трех с половиной часов. Один из спасателей надышался угаром и каретой “скорой помощи” был госпитализирован. После оказания медпомощи пожарного отпустили домой.

По информации пресс-службы теруправления МЧС в Винницкой области, сообщение о пожаре в дежурную часть поступило в 11 часов. На рынок оперативно прибыли девять единиц спецтехники. С огнем боролись и водой, и пеной 48 человек личного состава из всех городских пожарных частей…

Локализировать огненную стихию спасатели смогли лишь к полудню, а полностью ликвидировать пожар – к 14.36. Дело в том, что “ракушки” загорались одна за другой. По предварительной информации, причиной возгорания стали газосварочные работы. Якобы в одном из магазинчиков в выходной на рынке день решили расширить отверстие для монтажа ролет. От сварки задымилась внутренняя обшивка торговой точки. Своевременно на это внимания не обратили. Когда огонь охватил одно помещение, он моментально перекинулся на соседние. Этому способствовали ассортимент товаров и отделка помещений. Там торгуют лакокрасочными и строительными материалами, электроинструментом и прочей техникой. Ориентировочно в нескольких торговых рядах пострадало около 20 контейнеров, из которых 14 выгорели практически дотла, а в остальных что-то да осталось… Местным предпринимателям еще предстоит подсчитать убытки от пожара, и думать над восстановлением торговых точек. 

Некоторые интернет-издания сообщили о том, что пожар тушили с вертолета. В пресс-службе управления МЧС категорически опровергают это, уточняя, что не располагают такой техникой. Учитывая, что неподалеку расположен авиазавод, ремонтирующий вертолеты, и аэродром, допускают, что либо заводчане поднимались в воздух, либо военные, но не для тушения пожара.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Роналду забил 101 гол в Лиге чемпионов и помог «Реалу» одолеть ПСЖ. Видео голов

15.02.2018 - 00:23
Мадридский «Реал» пощекотал нервы своим болельщикам в домашнем поединке против ПСЖ. Подопечным Зидана пришлось отыгрываться в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и они с честью справились с этой задачей. ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...