ВИННИЦКИЕ СУПЕРМАРКЕТЫ НАГЛО ОБВОРОВАЛ ВОР-“КОФЕМАН”

В винницком воровском “мире” появился свой “кофеман”. В течение нескольких часов 28-летний парень сумел поочередно выкрасть из двух супермаркетов города 160 банок кофе “Jacobs Monarch” и реализовать товар на Центральном рынке. Когда с помощью камер видеонаблюдения правоохранители вычислили и задержали подозреваемого, то отбирать у него уже было нечего.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, сотрудники двух торговых сетей обратились 3 сентября в горотдел милиции с разницей в полчаса. Как оказалось, в тот день винничанин сначала наведался в супермаркет на правом берегу (бывший Ленинский район), захватил 6 упаковок кофе по 10 банок в каждой и спокойно прошел мимо кассы на глазах у работников торговой сети. Почему не остановили? Они решили, что это новый сотрудник, который куда-то несет товар… Не воровали никогда у них кофе в таком количестве, поэтому заподозрить злой умысел в действиях “кофемана” продавцы и не смогли. Прозрели  позже, когда выяснилось, что полки пустые, а никто указаний о “выемке” столь ходового товара не давал.

Судя по всему, с упаковками украденного кофе винничанин сразу направился на рынок, сбыл их, и решил повторить “подвиг”. Только на сей раз уже не мелочился. В супермаркете на Замостье он позарился сразу на 10 упаковок. Как и в первом случае, проносил их мимо кассы. Однако одна из продавщиц почувствовала неладное, и начала кричать. Пока подоспела подмога, “кофеман” успел улизнуть.

Анализируя кадры видеонаблюдения, правоохранители быстро “идентифицировали” личность “героя” сюжетов. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Более того, за два дня до визита в супермаркеты этот же винничанин “отметился” на набережной. Там он сорвал с прохожего золотую цепочку, и как позже выяснилось, оперативно сдал ее в ломбард.

“Кофемана” задержали через несколько часов после подачи заявлений сотрудниками супермаркетов. По вышеупомянутым фактам возбуждено три уголовных дела. Одно по части 1 статьи 185 УК Украины (кража; первый супермаркет) и две – по части 1 статьи 186 (грабеж; второй супермаркет и “цепочка”). Задержанный находится под стражей, чтобы еще чего-то не упер… Ему грозит лишение свободы на срок от 4-х до 6 лет. Между прочим, по сведениям правоохранителей, парень – не наркоман. Просто самоуверенный и наглый.     {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ющенко назвал Достоевского и Чайковского украинскими композитором и писателем: видео

27.12.2016 - 23:20
Ющенко сделал сильный ход в информационной войне с Россией Вот кого нужно назначать на должность министерства информации — Виктора Ющенко! Как он затролил Россию и элегантно надавил на великоимперскую мозоль! ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

25.08.2018
Учитель математики с легкостью выиграл ...

Слепаков спел вторую песню про сборную России по футболу: видео

26.06.2018
Российский сценарист и комедийный актер ...