В НЕКОТОРЫХ ПОЛТОРАШКАХ МИНЕРАЛКИ МЕНЬШЕ НА ЦЕЛЫЙ СТАКАН

В редакцию позвонил 79-летний винничанин Николай Белов: “Вы часто пишите о том, как людей обманывают, приезжайте ко мне в гости, я вам покажу еще один способ”. В итоге Николай Васильевич показал корреспонденту “РЕАЛа” две бутылки от популярной минеральной воды: одна просто “Поляна квасова”, а вторая – “Поляна квасова-8”:

 — Обратите внимание, одна бутылка явно меньше другой, хотя на обеих этикетках указан один и тот же объем – полтора литра, точнее 1,5 кубических дециметра. Нас недавно дети с внуками проведывали, и принесли эту воду. Уже когда они ушли, я заметил разницу: оказалось, что в одной бутылке воды ровно на стакан меньше, чем в другой. А так – вода, как вода.

— А чек у вас есть? Или, может, вы хотя бы знаете, в каком магазине воду купили?

— Нет чека, а внуки даже точно не помнят, где покупали, потому что они тогда в несколько магазинов заходили. Да и зачем это вам? Мы ведь не собираемся жаловаться, скажем, в защиту прав потребителей. Просто хотим предостеречь винничан о таком обмане. А бутылку я вам отдам…

И в самом деле, бутылочка явно меньше 1,5 литра, хотя на этикетке несколько раз указано: 1,5 дм³. Что ж, снимаем этикетку и читаем. Производителем “Поляны-8” указано малое частное предприятие “Алекс” из Свалявы Закарпатской области. Дозвониться по указанным на этикетке номерам корреспонденту “РЕАЛа” не удалось… Так что старайтесь присматриваться к покупаемым в магазинах товарам. Тогда, глядишь, и продавцы задумаются, почему это у них не покупают “левую” воду, перестанут заказывать ее у поставщиков, а те у производителей.

И, конечно же, сообщайте о подобных случаях в “РЕАЛ”.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Арабский платок шемаг (арафатка) – как носить и завязывать (видео)

17.10.2015 - 20:27
Арабский платок шемаг (арафатка) можно носить в любое время года, повязав его на шею или на голову. В наше время это популярный аксессуар как в среде молодежи, принадлежащей к различным субкультурам, ...

Появилось видео стрельбы снайпера во время выступления Олланда

28.02.2017
Во Франции в коммуне Вильоньон во время ...