“ВИТИНУ ТЫСЯЧУ” ОБЕЩАЮТ ВЫДАВАТЬ И ДАЛЬШЕ

С 1 сентября начинается регистрация вкладчиков Сбербанка СССР, ранее не попавших в реестр, а также актуализация данных тех, кто уже получал помощь. В Ощадбанке людям выдадут Национальные карточки, на которые и будут перечисляться деньги. Только прежде нужно зарегистрироваться.

 

В течение лета “витину тыщу” получили 2,5 млн. бывших вкладчиков. Но остается немало людей, в свое время не зарегистрировавшихся в реестре вкладчиков. В итоге сейчас (даже имея на руках сберкнижки) они не могут претендовать на выплату. Чтобы получить деньги в будущем году, таким вкладчикам осенью следует пройти регистрацию в системе “Реестр вкладчиков сбережений граждан”. Кроме того, актуализироваться нужно и тем, кто в 2008-м уже получил тысячу гривен, чтобы в 2013 году им перечислили остаток.

По словам главы правления “Ощадбанка” Сергея Подрезова, регистрация вкладчиков будет происходить в два этапа. Прежде всего, следует узнать в какое отделение банка обращаться. На сайте www.oschadnybank.com в разделе “Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР” приведена специальная форма. Ее нужно заполнить и отправить. Вскоре вкладчику придет ответ. Альтернатива проще: человек может позвонить по телефону “горячей линии” на номер 0800212000 или (044) 364-21-21, чтобы сообщить оператору свои данные и получить информацию об адресе отделения банка, а также дате и времени вашего визита (линия работает с 9:00 до 18:00 без выходных). Вкладчикам, забравшим деньги в 2008 году или ожидающим компенсации сейчас, можно поступить еще проще: отправить СМС-сообщение на номер 8052. В сообщении нужно указать номер паспорта (шесть цифр), а затем через пробел дату своего рождения (к примеру, 999999_01.01.1950).

В назначенный день направляясь в отделение банка, вкладчик должен взять паспорт (подойдет также его копия или документ, который его заменяет), справку о присвоении идентификационного номера и ее копию, сберегательную книжку по компенсационному счету или сберкнижку по вкладу в Сбербанке бывшего СССР. Прошедшим регистрацию выдадут карточки, на которые в будущем начнут поступать компенсации по вкладам.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Великобритании с неба упал неопознанный объект: видео

28.04.2018 - 11:51
При разряде молнии в небе над графством Сомерсет в Великобритании было видно, как падает некий объект. Момент падения засняла англичанка Меган Тейлор. Когда она опубликовала видео, зрители заподозрили, что это ...

Жириновский пригрозил депутатам из партии Путина расстрелами: видео

15.03.2017
Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский устроил ...

Гройсман назвал Тимошенко мамой украинской коррупции и популизма: видео

14.02.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании ...