В Индии объявили тотальный карантин из-за коронавируса

Удивительно, но до последнего времени одна из крупнейших в мире стран и вторая по численности населения (1.2 миллиарда человек) оставалась вне новостного потока в связи с пандемией гриппа. Как оказалось, это временно. Нынче премьер-министр Индии, а именно о ней речь, объявил о введении в стране трехнедельного тотального карантина. Людям запретили выходить из домов.

«Забудьте об уходе из дома в течение следующих 21 дней. Если вы пересечете реку Лакшман, вы пригласите вирус домой», — заявил Нарендра Моди по телевидению и акцентировал внимание на том, что стадия нынче близка к критической, когда неверное движение или неправильное решение может стать словно лесной пожар, который уничтожает все на своем пути.

Известно, что по официальной статистике в Индии выявили немногим больше полутысячи зараженных коронавирусом, 10 человек умерли.

Напомним, в соседнем Китае, где началась пандемия, уже несколько дней не фиксируют новых случаев заражения, а с 25 марта снимают карантин в Ухане.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Поздравление с Новым годом пяти президентов положили на музыку: видео

31.12.2017 - 19:18
Парад поздравлений с Новым годом из уст президентов положили на музыку журналисты ТСН. Вышел забавный ролик, в котором задействованы пятеро гарантов — Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович и Порошенко. Беглому Виктору ...

Террористы ДНР получили гламурное оружие ПП «Оплот»: видео

07.07.2018
На оккупированной части Донбасса кризис. ...