У Владимира Продивуса угнали крутой «Рэнджровер» и устроили гонки по ночному городу?..

Жуткое ДТП произошло ночью 2 августа в одном из спальных микрорайонов на северо-западной окраине Харькова. Водители “Lexus” и “Range Rover”, принадлежащего главе наблюдательного совета компании “Мостобуд” и президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу, устроили гонки. На обеих были одинаковые номера – четыре семерки. Как известно, на авто Продивуса значатся именно такие цифры, значит, у “Lexus” номера были поддельными. “Соревнование” в скорости завершилось тем, что “Lexus” столкнулся с “Daewoo Lanos”, водитель и пассажирка которого серьезно пострадали.

 

В “Мостобуде” наших коллег из “Сегодня” заверили, что Владимир Степанович физически не мог в это время быть в Харькове, поскольку “находится с украинскими боксерами на Олимпийских играх в Лондоне, а его машину, судя по всему, угнали”. (Кстати, в тот день на различных телеканалах в новостях не раз говорили, что Сергей Бубка и Владимир Продивус пытаются решить вопрос по засуженному судьями украинскому боксеру Хитрову. Эта информация косвенно подтверждает отсутствие Владимира Продивуса в стране. – Ред.). Вторая машина, по информации источника издания, принадлежит 28-летнему харьковчанину Дмитрию Т. В узких кругах он известен как специалист по “производству” поддельных номерных знаков. Кстати, в багажнике “Lexus”, который водитель оставил на месте ДТП, обнаружили подлинный номерной знак, под которым и зарегистрирована иномарка. “Сегодня” отыскала владельца в соцсетях. В нике у него также фигурировал номер 7777. В обед он сменил свое фото на фотографию актера Сергея Бодрова в фильме “Брат”. Но на сообщения не отвечал.

Харьковские правоохранители пока лишь подтверждают факт аварии, не уточняя имена участников гонок. По словам старшего инспектора горГАИ Харькова Олега Никоненко, автомобили “столкнулись в 00.10 рядом с домом 13 по улице Ахсарова… Водитель последнего скрылся с места происшествия, сейчас мы его разыскиваем”. Буквально через несколько минут после аварии на местном форуме очевидцы стали активно обсуждать происшедшее. “Машины выжимали не меньше 150 км/час. Джип ехал по своей полосе, а для легковушки (“Lеxus”) не осталось места, ему пришлось вылететь на встречку”, — пишет форумчанин, который наблюдал за происшествием с балкона, выйдя на рев моторов.

“Номера у “Lexus” II7777НН, вроде как из СБУ парень”, — пишут также на Kharkovforum.com. “Сегодня” приводит слова харьковчанина Ивана, видевшего аварию своими глазами. Он уверяет, что от удара водителя “Daewoo” зажало, и чтобы его вытащить, спасателям пришлось разрезать искореженный металл пневмоножницами.

Как стало известно на следующий день, у 31-летнего водителя медики больницы “скорой помощи” диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом бедра, травму грудной клетки и живота. А у 19-летней пассажирки переломаны кости обоих предплечий, бедер и тазобедренный сустав.

Гонщика “Lexus” спасла подушка безопасности. Но оказывать помощь пострадавшим мужчина не стал, а, по словам очевидцев, вместе с пассажиром пересел в “Range Rover” товарища и уехал. По факту ДТП правоохранители возбудили уголовное дело. На месте аварии, по словам форумчан, гаишники вынули из багажника “Lexus” целую стопку удостоверений, среди которых – корочки работника МВД, СБУ и даже журналиста, а также травматический пистолет. В пресс-службе СБУ уже успели заверить, что водитель “Lexus” не имеет никакого отношения к их ведомству.

Свидетели уверяют: вскоре после ДТП “решать вопросы” на место прибыли несколько парней спортивного телосложения. Они представились сотрудниками УБОП, потребовали от одного из очевидцев прекратить съемку и пытались выбить фотоаппарат. Якобы даже разбили аппаратуру.

От редакции: комментировать эту мутную историю тяжело. Слишком много неизвестных. Отталкиваясь же от здравого смысла, сложно себе представить, чтобы Владимир Продивус, который через три месяца станет нардепом (проходной 58-й номер в списке ПР), как пацан стал бы гонять по ночному Харькову. Это абсурд. Плюс, у него есть дела на лондонской Олимпиаде. То есть вероятность его нахождения за рулем ничтожно мала. С другой стороны, и комментарий “мостобудовцев” о том, что “машину Владимира Степановича, судя по всему, угнали”, явно ошибочный. Это же надо быть самоубийцей в квадрате: во-первых, угнать машину Продивуса, а во-вторых, после этого “гасать” на ней по ночному городу.

Вдогонку

Пресс-служба ПАО «Мостобуд» позже сообщила УНИАН, что машина Продивуса отношения к харьковскому инциденту не имеет — совпадают цифры на госномере авто, а буквы серии совсем другие. Более того, пресс-служба связывает выброс «черного» пиара как раз с включением кандидатуры В. Продивуса в проходную часть списка кандидатов в депутаты от ПР.  {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Самый красивый гол 2017-го был забит в первый день года: видео

23.10.2017 - 23:44
Удивительно, но самый красивый гол текущего года был забит в первый его день. Именно 1-го января Оливье Жиру сотворил свой шедевр пяткой. Эту премию имении выдающегося венгерского форварда Ференца Пушкаша ...

В Киеве жестко разогнали лагерь ромов: видео

25.04.2018
Полиция поставила точку в деле ...

Застрелили беременную певицу Самину Самун: видео

13.04.2018
Дичайший случай произошел в Пакистане, ...