ОСУЖДЕН ЖМЕРИНЧАНИН, НАСМЕРТЬ СБИВШИЙ ПЕШЕХОДОВ

К восьми с половиной годам лишения свободы приговорил Жмеринский межрайонный суд водителя автомобиля “Mitsubishi Grandis”, по вине которого 11 сентября 2011 года погиб 43-летний мужчина и его 17-летняя дочь. В зале суда подсудимый не отрицал, что перед тем, как выехал из дому, выпил… около 150 граммов спиртовой настойки, якобы в лечебных целях.  

Трагедия произошла в райцентре среди белого дня. Около 13.10 машина выехала на тротуар, где и сбила пешеходов. От полученных травм отец с девушкой погибли на месте происшествия. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, причиной аварии стало нарушение 39-летним водителем правил дорожного движения. Как показали экспертизы, авто двигалось с максимально разрешенной в населенном пункте скоростью, и водитель совершил маневр, не убедившись в его безопасности. Кроме того, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам же водитель уверяет, что еще дома ему стало плохо, поэтому он и решил выпить настойку. Только явно не в лечебной дозировке. 

По факту совершения ДТП сразу же было возбуждено уголовное дело. Суд согласился с доводами обвинения, будет ли виновный подавать апелляцию, пока не известно.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собачий хоровод вокруг миски с молоком

27.10.2015 - 14:11
Даже щенки понимают, что сервировка стола должна быть на уровне. В результате получился собачий хоровод вокруг миски с молоком. ...

Зафиксирована эффективная работа «третьей силы» на Светлодарской дуге: видео

14.06.2018
Волонтерский фонд «Повернись живим» обнародовал ...